Доступ к зашифрованному домашнему каталогу одного пользователя, когда я вошел в систему как другой пользователь

В Ubuntu 14.04 я создал зашифрованный домашний каталог для определенного пользователя A (с ecryptfs-utils и cryptsetup). Однако обычно я вошел в систему как другой пользователь B. Когда я вошел в систему как пользователь B, как я мог получить доступ к содержимому домашнего каталога пользователя A, как если бы он не был зашифрован?

Например, так как пользователь B является администратором, и у меня есть учетные данные пользователя B, я (вроде) могу видеть содержимое домашнего каталога пользователя A из nautilus, но все, что я вижу, это зашифрованные данные.

1
задан 2 June 2015 в 19:35

3 ответа

Пользователь B, являющийся администратором, не подразумевает, что это может дешифровать корневой каталог пользователя A. Причина состоит в том, что только, когда Пользователь журналы в домашней папке сделан доступным, как будто не был зашифрован.

я полагаю, что это поведение предназначается, и это - и не должно быть - возможно.

0
ответ дан 2 June 2015 в 19:35

Я просто основываю эту страницу, ища аналогичное решение, и я могу подтвердить, что просто сделал su myuser и вошел в систему от терминала

Затем с корнем, я мог получить доступ ко всем файлам в корневом каталоге myuser - на самом деле использующий Монетный двор, но на основе Ubuntu так должен быть тем же.

0
ответ дан 3 June 2015 в 05:35
  • 1
    Это должно остаться таким же. It' ll, вероятно, изменяются, если Вы переустанавливаете, но просто перезагрузка shouldn' t влияют на него. Вы возражали бы принимать этот ответ, так как он работал? – TheWanderer 1 September 2016 в 03:21

ecryptfs монтируются, накладывает существующий домашний dir. Когда Вы sudo su - other-user Вы становитесь тем пользователем, но это не монтирует ecryptfs по существующему домашнему dir. Для этого можно использовать ecryptfs-mount-private.

связанный (мой вопрос): мне нужны незашифрованные файлы, внизу зашифрованные, сверхмонтируются?

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: