Параметр (параметры) шифрования во время установки Ubuntu 16.04

Я хотел бы знать точно, что шифруется при установке. Если это - Полное шифрование диска (FDE), то, почему там опция зашифровать домашнюю папку также? Или FDE означает, что только операционная система шифруется?

Спасибо

0
задан 6 August 2016 в 16:32

2 ответа

Ничто не шифруется, если Вы не говорите установке делать так. Наиболее распространенный сценарий (который я настоятельно рекомендую) должен использовать LVM/LUKS и зашифровать все кроме начальной загрузки/. Если по некоторым причинам Вы не хотите делать это, можно все еще зашифровать домашнюю папку при помощи опции, которую Вы упомянули. Обе опции работают отлично, неважно, при использовании EFI/GPT или MBR.

1
ответ дан 28 September 2019 в 17:42

16.04

И Полное шифрование диска и Домашнее Шифрование идут 16.04. Все персональные объекты найдены в корневом каталоге. Много людей не заботится, видят ли другие, какие программы они используют, некоторые люди действительно заботятся.

18.04

Только Полное шифрование диска является стандартным с 18,04, Домашнего шифрования не стало из установщика.

После создания полностью зашифрованной установки на USB я исследовал результаты с обоими Дисками и GParted.

enter image description here

<час>

GParted

зашифрованный расширенный раздел был полностью зашифрован. Подкачка файл в этом разделе, (и не разделе на своем собственном), и таким образом также шифруется.

Раздел начальной загрузки не зашифрован. Диск должен сначала быть загружен, прежде чем он сможет быть дешифрован.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: