Swap не работает над чистой установкой 14.04, используя зашифрованный дом

Поиск значков по умолчанию, используемых темами

Большинство значков, используемых в темах, являются частью наборов значков, а не самих тем. Вы можете использовать любой набор значков с любой темой.

Чтобы найти значки по умолчанию для использования с Ambiance:

1) Просмотреть как текст: /usr/share/themes/Ambiance/index.theme

Вы увидите ubuntu-mono-dark, указанный в качестве значения по умолчанию.

2) Перейдите к /usr/share/icons/ubuntu-mono-dark

Если вы просматриваете каталоги, вы будете иметь уникальные значки Unity, но не общее приложение Значки

3) Просмотр в виде текста: /usr/share/icons/ubuntu-mono-dark/index.theme

Эта строка Inherits=Humanity-Dark,gnome,hicolor указывает на значки.

Вы можете игнорировать hicolor, который для доступность, но значки приложений, которые вы ищете, находятся в /usr/share/icons/Humanity-Dark и «usr / share / icons / gnome`

Большинство значков приложений будут находиться в /usr/share/icons/Humanity-Dark/apps и usr/share/icons/gnome/apps [!d11 ]

Поиск значков по умолчанию, используемых темами

Эти элементы обычно называются виджетами. Создание и использование виджетов в коде контролируется графическим интерфейсом. Двумя наиболее распространенными в Ubuntu являются GTK и Qt, но есть и другие. Рамки виджета позволяют программисту по существу сообщать программе, скажем, диалог с кнопками подтверждения, а затем забыть о том, как будут выглядеть кнопки, потому что библиотека фреймворка GUI обрабатывает все это.

Информация о том, как стиль виджета обрабатывается с помощью различных комбинаций файлов CSS и XML-файлов в теме Gtk.

Экран, который вы включили, содержал диалоговое окно Gedit save, которое является Приложение Gtk.

Я запускаю 12.10, поэтому пути и фактические файлы, которые вы найдете, могут быть немного разными, но в /usr/share/themes/Ambiance, где вы были раньше, вы хотите посмотреть в основном в каталоге gtk-3.0.

Основными файлами, которые вы хотите, являются:

gtk-main.css
gtk-widgets.css
gtk-widgets-assets.css
gtk-widgets-borders.css

и settings.ini, который дает цветовую схему по умолчанию.

Эти файлы будут иметь цвет и другую информацию что вы ищете. Они могут быть нелегко интерпретировать, но есть документация по дизайну интерфейса Gnome и по тематике Gnome, которая может помочь.

Я не уверен, какова ваша конечная цель, но если вы создаете приложение, может легко использовать виджеты Gtk через дизайнер интерфейса, такой как Glade, и пусть Gtk сделает всю работу за вас.

1
задан 26 April 2018 в 01:58

4 ответа

У меня была такая же проблема в Ubuntu 14.04 и наткнулся на эту тему; эта ссылка, предоставленная мутантом, работала хорошо для меня. Я использовал ссылку /dev/disk/by-id, а не / dev / sdXY, поскольку эта ссылка не всегда указывает на тот же физический раздел. Моя /etc/crypttab закончилась:

cryptswap1 /dev/disk/by-id/wwn-0x500...-part6 /dev/urandom swap, cipher=aes-cbc-essiv:sha256
9
ответ дан 24 May 2018 в 08:01
  • 1
    Это надлежащее & amp; простой исправить! – Serge Stroobandt 27 April 2015 в 03:51

Просто используйте незашифрованный swap

... и зашифруйте / home зашифрованный

Я попробовал пару других решений, предлагаемых здесь. Несмотря на то, что они продолжали работать после горячей перезагрузки, в конечном итоге все они потерпели неудачу после остановки и холодного перезапуска.

Это говорит нам, что мы имеем дело с двойной ошибкой:

UUID диск подкачки переопределяется системой шифрования, и во время загрузки возникает проблема с таймаутом.

Эти мысли также отражены в комментариях к соответствующей ошибке, поданной на Launchpad. Тем не менее, с ожидающим переходом от Upstart к systemd мало сделано для устранения ошибки в текущих системах LTS.

В этот момент у меня возникли следующие мысли:

[d6 ] UUID диска подкачки переопределяется системой шифрования, и Риски, связанные с отсутствием зашифрованного раздела подкачки, весьма ограничены. Во время загрузки существует проблема с таймаутом.

Итак, вот мое решение для ... и сохранить / зашифровано в доме

[d17 ] Риски, связанные с отсутствием зашифрованного раздела подкачки, весьма ограничены. Измените /etc/crypttab и удалите всю строку cryptswap1: $ sudo nano /etc/crypttab Запустите GParted в меню настроек системы. Вы увидите раздел с восклицательным знаком. Это должен быть дефектный раздел подкачки. Аккуратно выберите его и переформатируйте его в раздел linux-swap. После применения этой операции вам сообщается о новом UUID восстановленного стандартного раздела подкачки. Вам предоставляется возможность сохранить эту информацию. Если вы этого не сделаете, узнайте, что вы всегда можете получить новый UUID из командной строки с помощью blkid: $ sudo blkid Теперь пришло время восстановить /etc/fstab до его старой славы: $ sudo nano /etc/fstab Удалить всю строку, содержащую ссылка на /dev/mapper/cryptswap1. Раскомментируйте старую строку swap, удалив хэш # перед UUID=.... Теперь замените старый UUID на новый, полученный ранее. Напишите файл, нажав Ctrl + O и выйдите nano с помощью Ctrl + X. Сделав все это, вы уже можете начать использовать новый незашифрованный своп с помощью: $ sudo swapon -a Это решение выдержало как горячие перезагрузки, так и выключение с холодным перезапуском.
7
ответ дан 24 May 2018 в 08:01
  • 1
    Это единственный ответ, который работал для меня, хотя я пробовал все остальное. – fifaltra 9 December 2015 в 07:14
  • 2
    В gparted мой раздел подкачки имеет флаг загрузки. Будет ли это работать, или я не смогу загрузиться? – Christian Skjødt 22 March 2016 в 18:22
  • 3
    @ ChristianSkjødt В разделе свопинга не должно быть установлен флаг загрузки. Во всяком случае, выше процедура не повлияет ни на что. – Serge Stroobandt 9 August 2016 в 22:38

Посмотрите на это. Я исправил эту проблему, просто заменив UUID = ... на / dev / sda3 в /etc/crypttab.

2
ответ дан 24 May 2018 в 08:01
  • 1
    run "sudo fdisk -l" сначала, чтобы проверить, что вызван ваш раздел подкачки, может быть " / etc / sda5 " или другое, а затем отредактируйте криптаб, как описано мутантом. Это сработало для меня и пережило перезагрузку. Это определенно ошибка, так как я получил эту проблему со свежей установкой на новом SSD. Я пошел за «зашифровать домашний каталог». вариант при установке, гораздо лучше для шифрования / дома после установки, особенно если вы копируете файлы из старого / дома из предыдущей установки. – Paul Williams 20 October 2014 в 16:19
  • 2
    [F1] было что-то, о чем никто не говорил. Спасибо за это! :) – Sheikh Aman 23 December 2014 в 11:36
  • 3
    Вы должны, по крайней мере, предупредить людей о том, что пути /dev/sd* могут измениться по прихоти и привести к тому, что неправильный раздел будет уничтожен данными об обмене данными. /dev/disk/by-id превосходит. – underscore_d 30 May 2016 в 23:52

У меня есть эта проблема, как и люди, о которых идет речь 332625. Некоторая комбинация приостановки и перезагрузки теряет UUID вашего раздела подкачки (поскольку комментарий в вашем / etc / fstab говорит, подтвердите это с помощью sudo blkd), поэтому строка в вашем / etc / crypttab, чтобы использовать этот UUID в качестве зашифрованного подкачки.

Мне не повезло переключиться / etc / fstab , чтобы использовать имя раздела /dev (/ dev / sda6 в вашем случае) или dev/disk/by-id/ вместо исчезающего UUID.

Отказаться от зашифрованного свопа - это самое простое и лучшее решение, к сожалению.

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:01
  • 1
    эта проблема очень старая, мне интересно, почему они ее не исправили, теперь я столкнулся с той же проблемой с моим рабочим столом и не могу ее запустить, исправил ее на своем ноутбуке в прошлом, но не помню, как :( – tomasb 19 July 2014 в 00:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: