Упаковка веб-приложения Java: .war или символьные ссылки на зависимости?

Я хотел бы упаковать свое веб-приложение Java http://kunagi.org/ для Ubuntu (и Debian).

Если установка пакета a .war файл, который содержит все необходимые зависимости (.jar файлы)? Или если установка пакета распакованное веб-приложение без .jar файлы и символьные ссылки места в WEB-INF/libs/ каталог?

2
задан 9 December 2010 в 17:39

2 ответа

Традиционно было некоторое трение в восходящем направлении и проблемы уровня распределения с упаковкой Java. Связывание зависимостей было одним из важных предметов спора. Служба безопасности особенно рассматривает это как ненужную нагрузку обслуживания. Библиотеки связывания пакетов будут, вероятно, отклонены от Debian.

Веб-приложение Java упаковочная политика в Debian все еще развивается. В настоящее время существует рассматриваемое Предложение по улучшению Debian (DEP) вокруг этой проблемы. Это имеет целью

предложите расположение файла, набор конвенций и лучших практик и интерфейса сценария поддержки для упаковочных веб-приложений Java (сервлеты) и развертывание их в контейнерах.

Это обсуждение происходит в списке рассылки debian-java. Это - также, вероятно, лучшее место для Вас для задавания дальнейших вопросов об упаковке Java. Я уверен, что Вы сможете найти людей готовыми рассмотреть Ваш пакет для Вас там и скорее всего спонсора, готового загружать его.

Вот некоторые ссылки furthur, которые могли бы представлять интерес:

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:33

Почему необходимо использовать символьные ссылки? Вы более гибки с .war Пакетом при запуске приложения в Tomcat (или Jboss) кластер.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: