Плохая compiz производительность на NVidia 9500 GT

Я только что установил Ubuntu и на моем ноутбуке и на моей рабочей станции.

  • Мой ноутбук является несколько более старым с 2 ГГц centrino процессор Core 2 Duo, Nvidia GeForce Идут 7 300 видеокарт, и 2 гигабайта системной RAM. Compiz+Emerald работает безупречный и супер быстро на этом компьютере в каждом аспекте.

  • Моя рабочая станция является двухъядерным (не Базовый Duo) система на 2.5 ГГц с картой GeForce 9500GT на 1 ГБ и 4 гигабайта системной RAM. 3D производительность с Compiz является супер медленной здесь, хотя, и другие операции чувствуют себя тяжелыми также. Открытие новой вкладки в Firefox, например, занимает несколько секунд.

Оба компьютера имеют ту же версию драйвера, установленную (173.14.28).

Я плохо знаком с этой ОС, какими-либо предложениями о том, как я мог улучшить производительность на своей рабочей станции?Большое спасибо!

2
задан 10 December 2010 в 00:47

2 ответа

Мой первый вопрос был бы, который сделала версия Ubuntu Вы устанавливаете. Независимо, хотя, который, кажется, довольно старый драйвер для 9500gt. Если Вы переходите к Системе> администрация> Дополнительные Драйверы, необходимо видеть, что существует 2 варианта, один из которых является 173 драйверами, которые Вы имеете. Другой является большим количеством более поздней версии (260.19.06), по крайней мере, в последней версии Ubuntu, которая является 10.10, это. Вы хотите активировать эту версию. 173 предназначен для поддержания поддержки более старых карт.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:25

Это именно так происходит, моя видеокарта тестирования (Потрясающая игральная карта) является 9500 hehe. Хорошо, если Вы имели 10.04 и изменились на 10,10, Вы заметите улучшение каждой игры. В моем случае, НИЧЕГО СЕБЕ, l4d1, l4d2. Так или иначе эй убедитесь, что у Вас есть последние драйверы, делают следующее:

Войдите в меню к Системе> администрация> Дополнительные Драйверы и установите тот, который говорит РЕКОМЕНДУЕМЫЙ. Это - то с версией 260.

После того сброса ПК. Затем перейдите в в меню к Системе> администрация> Настройки Nvidia и измените разрешение и любой другой материал, который Вы хотите изменить. Существует опция изменить поведение от Качества до Производительности. Я действительно предлагаю производительность.

Если Вы не можете использовать меню по некоторым причинам или не понимаете, что вышеупомянутое затем делает следующее:

  1. Нажмите ALT+F2, который должен открыть маленькое поле команды.
  2. Введите жокея-gtk и нажмите Enter. это откроет окна Additional Drivers, которые покажут Вам драйверы Nvidia. просто установите тот, который говорит Рекомендуемый, который является последним для того, который Вы имеете.
  3. Перезагрузите свой ПК затем ALT+F2 снова. На этот раз введите настройки Nvidia и нажмите Enter.
  4. настройте настройки Nvidia. Наслаждайтесь играми с полной мощностью!

ОТМЕТЬТЕ - у Вас могут быть оба установленные драйвера и это, привычка дает Вам проблемы. Хотя я рекомендую удалить тот, Вы имеете и устанавливаете новый.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: