Не может распечатать, поврежденный пакет CUPS и держится, переустанавливают

Когда я обновил до Ubuntu 10.4 (Индивидуалист), процесс обновления застрял на после установки из пакета CUPS. Я должен был уничтожить процессы и выполнить несколько принудительных обновлений, прежде чем я мог наконец стать постоянным обновленный. С тех пор, как я не могу распечатать - печатный файл испорчен и разрушает принтер. Я также не могу переустановить CUPS как каждый раз, когда установка зависает, и я должен уничтожить его, прежде чем это завершится.

Я пытался найти обходное решение для этой проблемы, но напрасно. Кто-либо знает, как обойти это? Или по крайней мере почему после установки может зависнуть, и как переустановить проблематичный пакет?

Некоторые системные спецификации и другие подсказки: ноутбук Dell D630 под управлением Ubuntu 10.4, рабочий стол Gnome, стандартная локальная сеть, печатая к серверу LPD. Все хорошо работало на 9,10. Кроме того, сами печатные файлы не повреждаются. Проблема, кажется, не, Проявляют - конкретный, но характерный для всех распечаток.

2
задан 9 December 2010 в 12:14

2 ответа

У меня была проблема как это с бездисплейным полем, которое когда-то было сервером печати и только прислушалось к TCP (вице-сокет Unix) соединения.

10,10 init сценариев для CUPS ожидают сокета Unix для появления, и если Ваш cups.conf не указывает один, Вы добираетесь, отчасти подвешивает это, Вы описываете.

Проверьте, что cups.conf имеет строку как

Listen /var/run/cups/cups.sock

потому что /etc/init/cups.conf содержит (немой, по моему скромному мнению) строка:

# wait until daemon is ready
     while [ ! -e /var/run/cups/cups.sock ]; do sleep
 0.5; done
2
ответ дан 2 December 2019 в 04:33

Сценарий постустановки является/var/lib/dpkg/info/cups.postinst. Если Вы знаете немного об оболочке, программируя Вас, может попытаться найти проблему.

Твердый способ обойти его состоит в том, чтобы добавить

exit 0

как вторая строка, но скорее всего это не зафиксирует Вашу систему печати.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: