Установка Canon Color imageCLASS MF8380Cdw Драйверы в Ubuntu 12.10

Так же, как и анекдот, даже после того, как нужно настроить конфигурацию повторного использования пользовательского макета для новых терминалов, иначе новый терминал снова откроется в профиле по умолчанию.

1
задан 4 February 2013 в 02:10

2 ответа

Благодаря ответу @ Earl мне удалось установить драйвер на моем 14.04.

На своем шаге 1 ссылка может быть устаревшей, так что она перенаправляет где-то общее. Однако на перенаправленном сайте перейдите к Drivers & amp; Загрузки и ввод в конкретный идентификатор продукта (в моем случае Color imageCLASS MF8380Cdw (это было красиво автоматически предложено после ввода MF8380Cdw)). Там я увидел вкладку Драйверы, где я нашел файл Linux_UFRII_PrinterDriver_V320_us_EN.tar.gz. В tarball выше уже есть deb, поэтому преобразование rpm в пост @ Earl не было даже необходимо для меня. После установки через deb мне нужно было перезагрузить ОС.

Это может работать для других версий принтеров Canon. НТН.

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:48

Я использовал этот пост больше раз, чем могу считать. Но хорошая новость стала намного проще (по крайней мере, с Ubuntu 16.04 и пакетом драйверов Canon 3.31).

Инструкции:

Загрузить пакет драйверов от Canon (ссылка) Извлеките package: cd ~/Downloads tar -xvzf linux-UFRII-drv-v331-usen.tar.gz CD в каталог нового пакета и запустите install.sh cd linux-UFRII-drv-v331-usen ./install.sh Установите принтер, используя шаги, заимствованные из ответа Эрла: a. Перейдите в раздел Системные настройки -> Печать и извлечение принтера Canon (если он есть) b. Нажмите «Добавить и развернуть сетевой принтер». с. Выберите Canon MF8300C (IP_ADDRESS). д. Нажмите «Вперед», а затем «Применить». е. Попробуйте распечатать пробную страницу.
0
ответ дан 25 May 2018 в 01:48
  • 1
    FYI - если вы установили rpm, install.sh будет определять систему как rpm. Если вы столкнулись с этим, сделайте sudo apt remove rpm, чтобы заставить скрипт установки работать. Это приведет к удалению чужой и rpm, поэтому обратите внимание на удаленные пакеты, чтобы впоследствии их можно было добавить. – ytjohn 6 October 2017 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: