Моим разделом Ubuntu является NTFS?

Только что я поместил Ubuntu на свой компьютер Windows. Это было потрясающим, некоторое время. Однажды я перезапускаю свой компьютер, и он загружается с сообщением об ошибке.

error: No such device ###############################
grub-rescue>

Я не мог загрузиться к Windows или Ubuntu больше... Когда я наконец получил Живую начальную загрузку CD. Я переустановил grub2 и попытался загрузиться снова, но конечно он не настроен для начальной загрузки к чему-либо (все еще должен выяснить, как сделать это). То, что является странным, является этим, когда я работаю sudo fdisk -l от Живого терминала CD я добираюсь:

   Device Boot      Start         End      Blocks   Id  System
/dev/sda1   *           1       25201   202424312    7  HPFS/NTFS
/dev/sda2           25201       30402    41771008    7  HPFS/NTFS

Это, конечно, похоже на мой жесткий диск. У меня есть приблизительно 200 ГБ, выделенных Windows и 50 к Ubuntu, но почему является Ubuntu NTFS? Когда я пытаюсь исследовать свой раздел Ubuntu, я не могу найти много (файлы Windows прекрасны хотя). Я счастливо дам Вам больше информации, если Вы спросите.

2
задан 10 December 2010 в 07:59

2 ответа

Как сказанный Takkat, необходимо будет починить инструменты окон использования MBR от установочного CD Windows. После того, как Ваши окна загружаются успешно, можно использовать EasyBCD отсюда до, добавляет запись Ubuntu в меню начальной загрузки окон. Таким образом, Вы вернете свою Ubuntu. Существует хорошее учебное руководство о том, как добавить запись Ubuntu Wubi назад в Ваше меню начальной загрузки Windows по http://www.howtogeek.com/howto/20340/how-to-restore-the-wubi-ubuntu-bootloader/

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:10

После ошибочной установки Grub2 на MBR Вашего жесткого диска необходимо будет выполнить инструменты Windows от установочного CD, как описано подробно в KB927392. Для завершенной перезаписи Главной загрузочной записи, необходимо будет загрузить среду восстановления Windows. Там Вы сможете выполнить инструмент

bootrex.exe /FixMbr

записать новую загрузочную запись. Опция /FixBoot запишет новую запись раздела.

Вы затем, надо надеяться, сможете загрузить Windows снова. Для дальнейших установок, имеющих Ubuntu и Windows на той же машине, я рекомендую установку двойной загрузки, устанавливая Windows сначала.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: