Лучше обновить или переустановить Сервер Ubuntu?

Я - ходовой огонь на Сервере Ubuntu 10.04.2 64 бита LTS и хочу переключиться на 11,04. То, почему я хочу переключиться, вне объема для этого вопроса.

Что является лучшим выбором и почему:

  • обновить
  • или переустановить?

Поскольку меня "лучше" означает производительность, управляемость и устойчивость получающейся системы. Предложите свои критерии :)

0
задан 10 June 2011 в 20:17

2 ответа

Это - просто мой собственный личный опыт, но if've прибывают для одобрения переустанавливания по обновлению каждый раз. Я обновил и сервер и настольные выпуски человечности, по крайней мере, древовидные времена каждый, и никогда не был я совершенно удовлетворен результатом. Что-то всегда выполняет багги, некоторая конфигурация, не перемещенная и т.д. Переустанавливание стоит дополнительного времени.

Возможно, причина, что команда разработчика не может протестировать каждый случай перенос в памяти все изменения, Вы, возможно, сделали к своей системе. Также некоторая опция никогда не активируется в обновлениях для не повреждения, пользователи материала привыкли к.

Переустанавливание просто приводит к более чистой более опрятной системе, все компоненты разработаны для работы друг с другом.

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:21

Переустанавливание всегда лучше, чем обновление с точки зрения новой, чистой системы. Если Вы хотите сохранить свои текущие программы и настройки, необходимо обновить.

Когда сервер снижается, это часто плохо. Я не знаю, есть ли у Вас отдельная машина для тестирования / миграция, но если Вы не заботитесь о времени простоя с одной машиной, можно просто сделать новую установку.

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: