Не способный установить Ldapclient в не-Интернете подключил ПК

Для нескольких прошлых дней пытаюсь установить ldapclient в человечности 10.10, но никакую удачу.

Может любой указывать на меня на точные пакеты, которые я должен загрузить и установить, я попробовал то же так может времена, но отказавший, поэтому помогите.

Одна важная вещь состоит в том, что у меня нет интернет-соединения с этим рабочим столом из-за соображений безопасности, таким образом, я должен загрузить те пакеты и установку вручную.

1
задан 11 September 2011 в 02:15

2 ответа

Если это руководство корректно, необходимо установить их: libpam-ldap; libnss-ldap; nss-updatedb; libnss-db; nscd; ldap-utils

Для загрузки их и их зависимостей используйте сеть APT. Выберите свою версию Ubuntu, затем Ваш дистрибутив. После этого вставьте это в поле ввода пакетов: libpam-ldap; libnss-ldap; nss-updatedb; libnss-db; nscd; ldap-utils Щелчок отправляет. Это отобразит, какие пакеты должны быть загружены. Загрузите их и используйте некоторые медиа для получения их к машине, которая не подключена к Интернету. Затем просто используйте dpkg для установки их. dpkg -i * установит все пакеты в текущем каталоге.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Наряду со всеми ними Вам определенно был бы нужен libldap. libldap-2.4.2 является новым, если я не ошибаюсь. Устанавливая libpam-ldap, libnss-ldap и libkrb53 (для связанной с Kerberos аутентификации). Пакет ldap-auth-config должен помочь Вам в установке ldap конфигурации.

Все эти .deb файлы могут быть установлены индивидуально с помощью 'dpkg - установка'. Используйте параметр 'силы-depends' для игнорирования зависимостей так, чтобы Вы строго не выполняли хронологический приказ для установки пакетов. 'ldap-utils'' дадут Вам утилиты как ldapsearch, который поможет Вам определить, функционирует ли ldap правильно. Используйте 'ldapsearch-x', чтобы гарантировать, что клиент LDAP может связать с ldap главным сервером.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: