Как я фиксирую поврежденную установку?

Позвольте мне начаться путем высказывания, что я - двойная загрузка 11.04 и Windows 7 на Thinkpad T61p.

Проблема, возможно, возникла, когда я поразил кнопку питания во время нормального запуска. Я полностью осведомлен, насколько глупый это. Я не знаю, почему я сделал это. Я сделал это.

Теперь, я не могу войти к Ubuntu. Windows хорошо работает. Но когда я пытаюсь запустить Ubuntu обычно, это, кажется, осуществляет некоторые проверки и не запускает. Иногда, я вижу черный экран, и он говорит мне, что осуществляет определенные проверки, и затем, [хорошо]. Как... Проверка аккумуляторных батарей Somethingorother [хорошо]

Это даст мне 1-5 из них. И затем это просто ничего не делает, и я должен выключить его.

Когда я пытаюсь запуститься в безопасном режиме... Я попробовал низкий графический режим, и после прохождения через нескольких диалоговых окон, я приведен назад к диалоговому окну безопасного режима. И если я поразил 'резюме', оболочка увеличивает (все еще настолько серый на черном "Ваш компьютер, повреждается" оболочка типа), и просит, чтобы я вошел в систему. Я делаю и пытаюсь выполнить единицу. Это говорит мне что-то вроде: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ никакого набора переменной ДИСПЛЕЯ и затем устанавливает его на ":0", который не работает.

И затем я ничего не могу сделать, действительно, и я должен перезапустить. (Я не знаю, как сделать это из командной строки, таким образом, я просто жесткая перезагрузка. Та команда была бы полезна).

У кого-либо есть какая-либо идея, как я могу получить Ubuntu, работающую правильно снова? FTP менее приятен в Проводнике, чем это находится в Наутилусе или w/e, который это теперь.

1
задан 28 June 2011 в 07:20

2 ответа

прежде, чем отформатировать Ваш HD или выполнить необратимые действия, рассмотрите использование livecd., Ваш компьютер не 'повреждается'. можно хотеть проверить, ли таблица разделов в порядке, и данные все еще там. если так, Вам, вероятно, просто придется проверить Вашу фс, которая могла быть повреждена. проверка файловой системы может исправлять ошибки. тем не менее я не могу понять, почему Вам удалось повредить Вашу систему. для проверки состояния HD (это может быть физически повреждено), можно хотеть взглянуть на smartmontools пакет, который содержит инструмент для исследования условий HD. Я не думаю, переустанавливая любой пакет, решит Вашу проблему, но конфигурационные файлы некоторого packeges могут быть повреждены. затем, помните, что переустановка (с - чистка, возможно, но использует его на Ваш собственный риск), перезапишет старые conf файлы и создаст новые. и помните, что, если acpid установлен и правильно настроен, сингл, мало спешить кнопка питания заставит Ваш компьютер закрывать genlty без последствий.

и, это - хороший шанс изучить некоторый нечетный материал командной строки!:)

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Сначала вместо того, чтобы продвинуть кнопку питания пробуют эту команду sudo reboot . Что касается проблем то, что вы имели с единицей, не загружающейся в безопасном режиме или нормальной попытке загрузиться. Ввести sudo apt-get remove unity который должен удалить единицу. Затем введите sudo apt-get install unity переустановить Вас может стать удачным. Возможности являются Вашей идущей потребностью переформатировать человечность с Вашим CD.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: