Файлы передачи от casper-rw до новой установки

Таким образом, я загружался от живого usb с casper-rw, для хранения программ и этажерки на. После исчерпывания пространства на casper-rw файле я решил установить Ubuntu от живой палки usb.... Таким образом, я - в настоящее время двойная загрузка Ubuntu и Windows 7

Я отчасти надеялся, что это просто захватит весь материал из casper-rw файла (документы, программы, и т.д.), но он не сделал.

Таким образом, вопрос, как я получаю весь материал из casper-rw файла Карты памяти, не уничтожая все (я предпочел бы, чтобы окна остались неповрежденными, но сделали резервное копирование на всякий случай),

1
задан 27 August 2016 в 11:31

2 ответа

Ну, для передачи файлов, можно смонтировать корневой раздел Ubuntu (или /home, если это находится на отдельном разделе), и просто скопируйте файлы, можно получить доступ на USB к тому пути.

Скажем, у Вас есть каталог на Вашей USB под названием Документы, которые Вы хотите скопировать в корневой каталог своей установленной Ubuntu. Вы могли сделать это...

Первый, от Вашей полной установки, узнают то, что Ваш корневой раздел находится на Вашей установке путем выполнения

lsblk

, Принимают во внимание раздел, смонтированный на / (или /home, если это является отдельным)

, Теперь загружают живой usb и монтируют тот раздел. Замена /dev/sdxY с корректным именем раздела

sudo mount /dev/sdxY /mnt

Теперь Ваш корневой каталог расположен в/mnt/home/username, таким образом, можно сделать (замена реальным именем пользователя)

sudo mkdir /mnt/home/username/casperdocs
sudo cp -r Documents /mnt/home/username/casperdocs

для копирования каталога Documents в ~/casperdocs на установке

Очень важный - не забывают размонтировать раздел, когда Вы сделаны:

sudo umount /dev/sdxY

теперь перезагрузка в Вашу установку и Вы найдете файлы.

С программами (принимающий Вас означают пакеты репозитория) необходимо установить до apt вместо того, чтобы пытаться скопировать их файлы этот путь.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

casper-rw файл с ext4 файловая система в нем. Так, можно просто смонтировать его и скопировать содержание с него в Регулярной установке Ubuntu.

Принятие Вы находитесь в месте где casper-rw файл находится, можно смонтировать его в /mnt использование команды

sudo mount ./casper-rw /mnt

Затем целое дерево каталогов системы Ubuntu появится в /mnt каталог. Это файлы, недавно созданные в Живой системе или измененные.

Отметьте 16,04: Однако в Загрузочном диске 16,04 Ubuntu создатель пропускает опцию для использования файла персистентности как casper-rw. Это использует dd вместо этого. В этом случае Вы могли бы использовать инструменты как mkusb. Если Вы используете mkusb, это не создаст файл, вместо этого создаст отдельный раздел в Вашем USB. Это будет названный как casper-rw. Если Вы получаете доступ к тем файлам без использования, монтируют команду, из Файлов.

Вот список интересных файлов, которые Вы могли бы хотеть скопировать:

  1. Ваш загрузил/создал документы, будет в /mnt/home. Можно скопировать и вставить их один за другим в Ubuntu домой /home. Но если Вы хотите скопировать всех их однажды (который мог бы иногда идти не так, как надо), можно быстро работать

    cp -r -p -u /mnt/home/ubuntu/ /home/rubik/ -v
    

    Здесь,

    • -r для того, чтобы рекурсивно скопировать файлы от Живой системы до Вашего дома
    • -p для сохранения разрешения. Я предполагаю, что Вы - первый созданный пользователь, таким образом, Ваш UID 1000, который будет соответствовать UID ЖИВОГО пользователя системы ubuntu.
    • -u обновление только. Это означает, если у Вас уже есть файл в Вашей новой установке Ubuntu, которая имеет то же имя, но новый, это не будет заменено тем от более старой Живой системы.

    • Также я предполагаю, что Ваше имя пользователя rubik. Если это не, замените его фактическим.

  2. Загруженные пакеты находятся в /mnt/var/cache/apt/archives папка. Можно скопировать их где-то в другом месте и быстро выполнить a sudo dpkg -i *.deb устанавливать всех их снова.

  3. Другие конфигурационные файлы будут в /mnt/etc/ каталог точно так же, как регулярная установка Ubuntu. Если Вы добавили PPAs, те источники PPAs будут найдены в /mnt/etc/apt/sources.list.d каталог. Можно скопировать их в основную Ubuntu. Не забывайте копировать связанный ключ с /mnt/etc/apt/trusted.gpg.d.

Надежда это поможет Вам возвратить свои файлы от casper-rw.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: