Действительно ли возможно сохранить образ диска машины Windows к серверу Ubuntu в той же сети?

Одной из функций Windows Home Server, который привлекателен для меня, является способность автоматически сохранить образ диска подключенной машины к серверу. Что-то вроде этого было бы возможно при использовании сервера Ubuntu?

1
задан 17 July 2011 в 23:15

1 ответ

Так как Вы сказали, что, прежде всего, хотите резервировать машины окон, это должно получить Вас движение.

  1. Настройте свой сервер Ubuntu (это не должен на самом деле быть выпуск сервера) с самбой. Вы будете использовать его точно так же, как сетевой диск с Вашим программным обеспечением Windows. https://help.ubuntu.com/community/Samba? action=show&redirect=SettingUpSamba
  2. Настройте полное резервное копирование на своей машине Windows. Это может быть сделано с Windows Backup и Восстановлением через сеть к Вашему серверу Ubuntu, если Вы имеете профессиональный или окончательный. Если Вы не делаете, вместо того, чтобы покупать (намного более дорогой) Windows Home Server, покупаете Acronis True Image, который может также автоматизировать резервные копии через сеть. По моему опыту, это два самых простых, самых дешевых, и лучших способа сделать автоматизированные полные дисковые резервные копии в Windows.
  3. Когда Вы готовы резервировать машину Ubuntu, Вы готовы пойти с любым программным обеспечением для резервного копирования, которое Вы любите. (Я никогда не находил автоматические полные дисковые решения для Ubuntu, которые работают также — столь же автоматический и эффективный — как вышеупомянутое, которое я упомянул для Windows, таким образом, я просто создаю резервную копию своих данных.) Для Linux я использовал CrashPlan (назад до Вашего сервера Ubuntu), Dropbox, и, в настоящее время, Wuala. CrashPlan является большим, потому что можно отступить до собственной машины через LAN или Интернет. Я прекратил пытаться создать резервную копию своего всего набора медиа, таким образом, я просто использую Wuala теперь для поддержки/синхронизирующий папок. Это имеет замечательную особенность, что можно "обменять" пространство жесткого диска на часть их места на сервере.
1
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: