Как установить Ubuntu на внешний USB-накопитель без флеш-памяти?

Как ни странно, обстоятельства оставили меня без единого USB-накопителя или работающего CD-R. Кроме того, поскольку я переехал около шести месяцев назад, я избавился от всех своих дополнительных компакт-дисков с Ubuntu, которые я обычно получал по почте. (очистка win, ретроспективный сбой) И все же мне нужно, чтобы Ubuntu работала вживую и загружала шаткий настольный компьютер.

Я пытался использовать unetbootin для установки установочного компакт-диска на переносной жесткий диск USB, но он не загружается с него (ошибка NTLDR отсутствует).

Это потому, что диск NTFS (какой он есть)? или по какой-то другой причине? Есть ли разница между загрузкой с портативного USB-накопителя и портативного жесткого диска USB, помимо потенциальной производительности?

6
задан 5 August 2014 в 09:06

5 ответов

Нет разницы между флешкой и USB жестким диском. Оба могут быть использованы в качестве загрузочного носителя, и таким же образом.

Если вы хотите поместить работающую систему (установщик) на диск, раздел должен быть FAT32. NTFS не может быть прочитано на этом этапе. Поэтому раздел, с которого вы загружаетесь (куда помещается содержимое live cd), должен быть отформатирован как FAT32.

Конечно, вы также можете установить Ubuntu на внешний жесткий диск, как если бы вы использовали флэш-диск. Это отличная операция от использования накопителя в качестве загрузочного носителя для live cd.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:06

Если компьютер подключен к Интернету, используйте Wubi.

http://wubi-installer.org/

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:06

Если вы говорите о том, о чем я думаю, об использовании Ubuntu / Linux с внешнего жесткого диска, подключенного через USB, то это на самом деле довольно просто. Вот шаги, точнее, шаги, которые я предпринял.

Обратите внимание: следующие шаги были протестированы с использованием Ubuntu версии 9.10, но не были протестированы с более поздними версиями. Используйте на свой страх и риск свое усмотрение.

Что вам понадобится

  1. Компьютер с доступом в Интернет.
  2. LiveCD или LiveUSB с Ubuntu.
  3. Внешний жесткий диск с возможностью USB.

Что делать

  1. Откройте компьютер и извлеките жесткий диск.
  2. Подключите внешний жесткий диск USB с помощью кабеля USB.
  3. Вставьте LiveUSB или LiveCD, а затем загрузите компьютер.
  4. Откройте меню загрузки и выберите загрузку с LiveCD / LiveUSB.
  5. В процессе установки вы должны указать свой внешний жесткий диск, установить на него Ubuntu.
  6. Завершите процесс установки, выключите компьютер и вставьте другой жесткий диск обратно в компьютер.
  7. Перезагрузите компьютер, перейдите в меню загрузки, выберите внешний жесткий диск и попробуйте загрузиться с него. Если он поздравляет вас, у вас теперь есть внешний жесткий диск с полноценной операционной системой.
  8. Наслаждайтесь своим внешним жестким диском под управлением Ubuntu / Linux! Пожалуйста, дайте мне знать, если это поможет вам! Если нет, дайте мне знать об этом тоже. :)
0
ответ дан 5 August 2014 в 09:06

Вы можете использовать $ sudo aptitude install ubiquity

. Установите его на свой компьютер (это -ubuntu-installer), затем просмотрите инструкции по установке и убедитесь, что вы установили partions на usb- привод & amp; на последнем шаге выберите advanced и убедитесь, что загрузчик также установлен на USB-накопитель.

Это даст вам Ubuntu с портативным интерфейсом на USB-диске. (ext4 и т. д.)

В настоящее время единственным инструментом, который работает для установки Ubuntu в NTFS, является wubi, но он устанавливается вместе с Windows.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:06

Может быть, кто-то из израильских локотимов находится поблизости и может помочь вам с live-CD или USB или чем-то подобным? Попробуйте чат, форумы и т. Д.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: