Где “temp1” расположен?

У меня есть все виды или индикаторы температуры, один для каждого ядра и два для gpu., но каждый просто показывает, что "temp1" является там способом знать, какой временный файл каждый показывает? temp1 selected

Я использую Апплет Индикатора Полные 0.4.12 для наблюдения температур.

Когда я работал sensors-detect Я заметил, что было виртуальное устройство. и "temp1" имеет те же критические температуры.

$ sudo find /sys -iname "*temp1*"
/sys/devices/virtual/hwmon/hwmon0/temp1_input
/sys/devices/virtual/hwmon/hwmon0/temp1_crit
1
задан 18 July 2011 в 18:51

2 ответа

Маркировки прибывают из libsensors файла конфигурации - /etc/sensors.conf - и определяются на основе чипсета. Когда Вы видите temp1 и т.д. это означает, что еще нет никакой маркировки, определенной для того датчика на том чипсете. Это, вероятно, потому что это, Ваши аппаратные средства являются новыми, или Ваш libsensors, старо (вряд ли с 11,04), или возможно различные поставщики используют датчик для разных вещей или другие причины.

Я предложил бы использовать stress или другое стресс-тестирование управляет для создания нагрузки для определенных частей системы для определения то, для чего датчик, и затем добавьте Ваш владеть маркой в sensors.conf, например:

chip "lm87-*"
    label temp1 "M/B Temp"

Замените lm87-* с Вашим чипсетом, как замечено в выводе выполнения sensors от оболочки.

3
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Проверьте эту webupd8 статью:

В настоящее время можно установить версию PPA indicator-sensors путем выполнения команд:

sudo add-apt-repository ppa:alexmurray/indicator-sensors
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-sensors

(Это интегрирует обновленную информацию об официальном PPA в команды, данные в той статье.)

Статья предоставляет некоторую информацию о том, как настроить ее после установки:

После того, как установленный, Датчики Индикатора запуска от Тире (это называют "Аппаратным Индикатором Датчиков"). Затем необходимо будет настроить его: нажмите appindicator и выберите "Предпочтения", затем разверните различные температурные модули, которые Вы видите в Предпочтительном диалоговом окне и устанавливаете флажок рядом с температурой / напряжение / скорость вентилятора, которую Вы хотите к отображенному на панели.

-1
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: