Начальная загрузка ни к какому дисплею

Все хорошо работало этим утром. Днем я пытался загрузить в Ubuntu Ясный Lynx еще раз, и я не вижу дисплея. Я слышу звуковые подсказки экрана входа в систему, таким образом, я нажимаю Enter и тип в моем пароле, и я слышу звук Рабочего стола Ubuntu. Что означает, что все хорошо работает за исключением того, что это ничего не отображает на моем экране.

Каково может быть решение этого?

ОБНОВЛЕНИЕ: Это Зафиксировало себя, так или иначе. У меня все еще нет подсказки, чем проблема была так, я предоставлю подробную информацию:

Когда я вижу, что GNU копает меню, я вижу следующие опции

Ubuntu, with Linux 2.6.38.10 - generic
Ubuntu, with Linux 2.6.38.10 - generic (recovery mode)
Ubuntu, with Linux 2.6.33.10 - generic
Ubuntu, with Linux 2.6.33.10 - generic(recovery mode)

Я обычно использую первую опцию войти в систему, но я просто видел бы сообщение (я помню, что она имела что-то как RAM не загруженный или обнаруженный), и затем это войдет в пустой экран.

Я пытался регистрироваться со второй опцией (режим восстановления), поскольку было похоже на то, в чем я нуждался, и это имело oldschool стиль DOS синее меню, где я проверил опцию 'человечность загрузки обычно', и я был взят к CLI.

Я попробовал pwd, и он показывал мой корневой каталог. Я перешел к одному из моих каталогов и скомпилировал и выполнил программу C++, и казалось, что все хорошо работало. Таким образом, я вручную перезапустил и проверил первую опцию начальной загрузки, и все прекрасно.

Каков мог быть возможный диагноз проблемы, с которой я столкнулся так, чтобы я не сталкивался с нею снова?

1
задан 11 August 2011 в 20:43

2 ответа

Не зная то, что точное сообщение об ошибке было этим, будет трудно диагностировать. Основная последовательность событий:

  1. Вам не удалось загрузиться в человечность
  2. Вы попробовали режим восстановления
  3. Режим Recovery осуществляет некоторые дополнительные проверки системы и восстанавливает материал, когда это может
  4. Проблема Whatver была решена режимом восстановления основные инструменты
  5. Вы перезагрузили, и это обычно запускалось

Это, возможно, было вызвано чем-либо от плохого завершения работы до некоторого неустойчивого аппаратного отказа, таким образом, его твердое для сообщения точно, что вызвало его для начала.

Режим Recovery автоматически не запускается X (система графического воспроизведения), который является, почему Вы были брошены в оболочку (Это сделано так, можно восстановить поврежденный Xconfig от режима восстановления). Можно запустить X вручную путем ввода startx как команда в следующий раз, если Вы не хотите перезагружать. Если Вы выполняете ванильную человечность, которая должна запустить X и выполнить Вашего менеджера по оформлению по умолчанию (Единица или Gnome).

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Wiki Ubuntu, связанная с Поиском и устранением неисправностей BlankScreen, предоставляет полезную информацию о том, почему эта проблема происходит и как зафиксировать его, который в моем случае решил мою проблему, которая давала пустой экран при начальной загрузке, и я не мог даже видеть Экран Входа в систему.

Связанный с тем, что Вы отсылаете о своей проблеме, существует часть, которая читает только под "Не Признаки":

Если это происходит после ввода Вашего пароля на странице входа в систему, у Вас есть некоторый другой класс проблемы, такой как проблема с 3D / DRM. Попытайтесь отключить compiz (sudo chmod a-x/usr/bin/compiz), войдя в систему как другой пользователь, или выключив DRI.

Однако я предлагаю, чтобы Вы смотрели на тот документ и проверили то, что из них может дать Вам ключ к разгадке на том, где запустить, чтобы Вы зафиксировали его.

Удачи!

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: