Что сделать, если мой жесткий диск имеет поврежденные секторы?

У меня был настольный Sony Vaio JS VGC-JS15G с жестким диском на 320 ГБ... Я пытался установить Ubuntu недавно в этой машине, но она всегда придерживалась во время процесса установки.. У меня была открытая дисковая утилита, и в полной оценке она говорит, что Диск имеет поврежденный сектор.Что мне делать? Я должен купить новый жесткий диск?

1
задан 21 August 2011 в 14:12

2 ответа

Я сказал бы, что преждевременно заплатить за новый HD в этой точке. Проблемы установки, которые Вы имеете, могли зависеть от чего-то еще, что это не связано. Попробуйте альтернативный CD установки, который испытывает недостаток в необычной графике и немного более тверд начать с, но творит чудеса. Если это перестало работать также затем, у Вас могла бы быть реальная проблема.

Чтобы проверить, есть ли у Вас действительно аппаратные проблемы, Вы могли бы использовать http://www.ultimatebootcd.com/ или что-то подобное. Я предполагаю, что Ваш Sony шел с Windows, предварительно установленным, и что существует много инструментов для того также, что Вы могли использовать для сканирования HD для поврежденных секторов.

Если Вы решаете купить новый диск, покупают диск флэш-памяти - они являются более дорогими, но Вы получите очень много в производительности по сравнению с Вашим текущим диском.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Я лично не рискнул бы никакими ценными данными по диску, который показывает любые знаки отказа (которых поврежденный сектор может быть).

Если бы машина находится под гарантией (это - 12 месяцев), я просто передал бы ее обратно (после того, как, создавая резервную копию диска - они не восстановят данных для Вас). Если это не, могло бы стоить открыть его, чтобы видеть, имеет ли сам диск более длинную гарантию со своим собственным производителем и выполнением этого.

Иначе просто замените диск. Маленькие механические диски являются дешевыми. Маленькие SSD не всего лишь, они являются суперпотрясающими.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: