Дух времени не индексирует папки в разделе NTFS

Я использую Синапс + Тире Единицы для поиска, и кажется, что ни один из них не может индексировать папки, к которым я получил доступ в своем разделе NTFS. Я полагаю, что это вызвано тем, что Дух времени не индексирует папки и располагается (который использует Синапс, я верю), не касается моего диска NTFS.

Таким образом короче говоря, там какой-либо путь состоит в том, чтобы индексировать мой раздел NTFS? Таким способом, через который это доступно, располагаются. Или, возможно, сделайте индексные папки Духа времени также?

На данный момент Тире дает результаты раздела NTFS, но в результате нет никаких папок. С другой стороны, найдите, дает мне папки, но только на собственном разделе человечности.

9
задан 19 May 2011 в 04:06

3 ответа

Dash использует базу данных индексов, созданную с помощью locate. Для того, чтобы найти для индексирования и отображения файла на разделе NTFS, необходимо отредактировать файл /etc/updatedb.conf и изменить строку

PRUNEPATHS="/tmp /var/spool /media"

на

PRUNEPATHS="/tmp /var/spool"

Это работает, если ваш раздел NTFS монтируется в точке монтирования под /media (с высокой степенью вероятности).

Для немедленного обновления базы данных найти, запустите

sudo updatedb
11
ответ дан 23 November 2019 в 04:57

Вы пробовали Recoll? Довольно хорошо, но до сих пор возникают проблемы с добавлением разделов NTFS, все говорят мне, что в настройках вы можете это сделать, но нет возможности добавить что-то рядом с / home

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:57

Zeitgeist регистрирует события двумя способами

  1. Zeitgeist Datahub
  2. Selective Datasources

Datahub

Первый устанавливается по умолчанию в Ubuntu (Natty и позже) вместе с Zeitgeist. Datahub - это пассивный логгер, который является GtkRecentManager на стероидах. Любая новая запись в ~/.recently-used.xbel принимается Datahub'ом и добавляется в Zeitgeist

Selective Datasources

Datasources - это расширения/плагины/добавочные модули/дополнения для приложений, помогающие регистрировать события. Пример Примечания Tomboy не регистрируются Dataahub'ом, так как они не регистрируются GtkRecentManager'ом.

В этом случае можно включить источник данных Tomboy (реализованный в виде плагина), который регистрирует такие события, как Открытие, Закрытие, Создание и Удаление заметок

Если вы находитесь на Natty, затем вы устанавливаете Datasources для этих приложений

  • Bzr
  • Emacs
  • Eye of Gnome
  • Geany
  • gedit
  • Rhythmbox
  • Tomboy
  • Totem
  • Vim
  • XChat

Вы можете установить источники данных по следующим направлениям sudo apt-add-repository ppa:zeitgeist/ppa

и ищите пакеты zeitgeist-datasource-* (например, zeitgeist-datasource-rhythmbox)

OTOH вы можете установить источник данных Banshee, установив пакет banshee-.extensions-zeitgeistdataprovider

Если вы открываете файлы, запускаете/останавливаете треки, открываете/закрываете/создаете/удаляете заметки или любую соответствующую деятельность из этих приложений, то они будут записаны в журнал. Даже музыкальные дорожки записываются в журнал (их URI на диске).

Существует две проблемы

  • GtkRecentManager не работает на разделе NTFS
  • Каждый раз, когда вы монтируете раздел NTFS, ему присваивается другая точка монтирования. (Вы можете прикрепить его в /etc/fstab)

Могу предположить, что проблема может быть в последнем. Вы можете попробовать установить источник данных banshee, включить источник данных, прослушать несколько треков (на разделе NTFS), а затем попытаться найти их с помощью Synapse или Dash (лично я предпочитаю Synapse)

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: