каково различие между темой GTK, Метагородской темой и темой Emerald?

Я продолжаю видеть темы, как маркируемые как метагород или GTK или Emerald. От чтения в других местах я заключаю, что Метагород является менеджером окон и изменяет границы окна, поэтому что такое тема GTK? Разве GTK не является инструментарием виджета, используемым для рисования средств управления и других интерфейсных элементов в окне? и кто такая Emerald? кто-то может объяснить в простых терминах новичка к Linux?

13
задан 29 June 2011 в 11:13

3 ответа

Что Вы называете, поскольку темой является, вероятно, другой вид темы (в свете Вашего комментария к ответу Uri).

enter image description here

Те темы управляют GTK, Метагородом, Значками, курсорами и иногда обоями все в одном. Однако они не управляют Вашей изумрудной темой. Что Вы видите называемый GTK, Метагородом, Курсором, или Знаковая тема - то, что Вы получаете, когда Вы нажимаете, настраивают.
Каждые из этих средств управления другой аспект Вашего интерфейса, и конечно, они - все темы самостоятельно.

6
ответ дан 23 November 2019 в 03:18

Метагород является менеджером окон - вещь наверху Ваших окон, которая имеет минимизирование, максимизируйте, и близкие кнопки. На Ubuntu 11.04 и ранее, можно настроить темы для изменения просто что часть тема.

Темой GTK является полная тема, которая обрабатывает материал как цвет панели, фоны для окон и вкладок, как приложение посмотрит, когда это будет активно по сравнению с неактивным, кнопками, флажками, и т.д. Большинство пакетов темы также включает Метагородскую тему так, чтобы все выглядело интегрированным.

Изумрудная тема похожа на метагородскую тему, но она используется при использовании Compiz для обработки управления окнами. Compiz может сделать более визуально интересные вещи, чем регулярный theming.

Обратите внимание, что Gnome окружает использование "бормотание" как его менеджер окон, который является реализованным использованием Metacity инструментария Помехи. Metacity + создает помехи = Бормотание.:)

8
ответ дан 23 November 2019 в 03:18

Простыми словами.

Метагород - как Вы знаете, Менеджер окон Gnome, который иногда заменяется Изумрудным Менеджером окон через Compiz.

Изумрудные работы над Gnome, KDE, XFCE и т.д.

Тема GTK, изменяет окно appeareance (цвета), не границы окна.

5
ответ дан 23 November 2019 в 03:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: