sendmail и сервер местной почты?

Для тестирования электронных писем я не хочу на самом деле посылать электронное письмо (и не может так или иначе как порт блоков ISP 25).

Я установил Sendmail, и что я хочу сделать, установить почтовый сервер на том же ПК, который посылает электронное письмо, которое я могу просто послать электронные письма и получить их на моем ПК.

таким образом, я ищу несколько руководств.

  1. установите и настройте sendmail правильно для этого.
  2. установите и настройте почтовый сервер правильно для этого.
  3. установите почтовый клиент (эволюция) для соединения с почтовым сервером

Кто-либо может помочь с этим?

1
задан 6 September 2011 в 18:20

2 ответа

Смотрите здесь.

Забудьте о sendmail, он является просто слишком сложным для тестирования purpuses. Вам будет нужна программа для получения электронных писем (который был бы постфиксом), и агент доставки почты для получения писем клиенту через POP3 или IMAP. Это могло быть голубятней - для использования с постфиксом, просто используют dovecot-postfix пакет. Руководство упомянуло выше, объясняет, что необходимо сделать.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Его на самом деле довольно легкое, чтобы позволить sendmail отправить почту из localhost. Его просто единственное изменение в значении по умолчанию sendmail.cnf файл, затем запустите sendmail сервис. Я делаю это все время с кроном запланировало задания, которые посылают электронные письма. Я не помню точного номера строки для редактирования, но я знаю, что его легкое, чтобы определить, если Вы просто прочитываете файл конфигурации.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: