Существует ли способ, которым может помнить Единица, какое окно терминала сфокусировалось и было повышено?

Я использую много окон терминала (по крайней мере три, до 5 или 6).

Если я работаю в одном из них, и переключатель к другому приложению через средство запуска единицы (скажите, что веб-браузер), и затем возвращаются к окнам терминала путем нажатия на терминальный значок в средстве запуска Единицы, окно, которое сфокусировалось и было повышено, больше не повышается, и можете, или может не все еще сфокусироваться.

Это является действительно раздражающим, поскольку я должен вырыть под всеми другими окнами терминала, я не хочу наконец находить и нажимать на тот, который я действительно хочу.

Существует ли способ, которым может помнить Единица, какое окно терминала сфокусировалось и было повышено?

Обновление: благодаря всем, но, что касается меня это - ошибка в Единице

9
задан 30 October 2011 в 16:28

4 ответа

По моему скромному мнению, это - ошибка в Единице. Последнее используемое окно в группе приложений должно быть повышенным тем и с фокусом, когда я возвращаюсь этой группе путем нажатия, это - кнопка в средстве запуска

Я не буду больше сообщать о единице ошибки UI, тем не менее, учитывая обработку, которую даны очевидные недостатки UI в Единице: посмотрите этого, например,

Я переключился на разделитель: проблема решена

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Решение могло быть помещено окно терминала поверх остальных окон (щелчок правой кнопкой по строке заголовка> Поверх остальных окон), затем свернуть его.

Свернутый пример окна

Можно включить, свертывают действие двойным щелчком по строке заголовка, идя в Параметры настройки системы>, Windows и изменение действия двойного щелчка от Максимизируют для Свертывания.

Затем можно поместить прокрученное окно на угол, делая то, что Вы хотите с другим приложением и по окончании катитесь по окну.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Я использую Alt+Tab для возвращения к моему терминалу.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Можно также использовать Высокий звук -' ярлык для переключения между открытыми окнами того же приложения. Это не точно решение, но это могло бы помочь Вам возвратиться к Вашему терминалу быстрее. Я обычно использую Alt-Tab, чтобы добраться до терминального приложения и затем переключиться на любое окно, в котором я нуждаюсь.

Вы могли также использовать функцию масштаба, чтобы показать все Ваши окна и затем нажать окно, которое Вы хотите. По умолчанию я полагаю, что ярлык является Super-W, но он может быть изменен в compiz менеджере по настройкам при управлении окнами-> Масштаб-> Привязка-> Начатое Средство выбора Окна для Всего Windows

Надеюсь, это поможет!

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: