Вывод аналогового и цифрового аудио одновременно

Мои докладчики используют цифровой вход, но мои наушники используют аналоговый вход. У меня есть они оба включенные, и когда я хочу использовать наушники, я просто выключаю динамики и включаю наушники. Я знаю, что одновременный вывод на цифровом и аналоговом поддерживается аппаратными средствами, потому что это хорошо работало в Windows XP. Но на Ubuntu, я, кажется, только добираюсь по одному, в зависимости от которого установка выбрана в поле комбинированного списка, расположенном в System -> Preferences -> Sound -> Hardware.

Как я могу получить одновременный аналоговый выход и цифрового вывод, не имея необходимость переключать профиль каждый раз? Я нахожусь на Ubuntu 11.04, и это - процессор Intel HDA.

enter image description here

11
задан 16 August 2011 в 17:34

2 ответа

У нас есть дополнительный paprefs Install paprefs приложения, который позволяет устанавливать виртуальное устройство вывода на pulseaudio. Это включает одновременный вывод ко всем приложенным звуковым картам/устройствам:

paprefs

Дополнительно созданное устройство аудиовыхода для одновременного вывода может быть выбрано на вкладке "Output" из меню свойства звука pulseaudio:

enter image description here


Из командной строки мы можем также загрузить устройство для одновременного вывода, не имея необходимость выполнять paprefs

pacmd load-module module-combine-sink
# pacmd load-module module-combine # for PulseAudio < 1.0

Поместите эту строку (без pacmd) в Вашем /etc/pulse/default.pa загрузить это устройство при запуске.

10
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

Принятый ответ больше не работает, по крайней мере, от ubuntu 16.04 LTS (возможно, еще больше, но я не уверен). Какие работы следующее (протестированный в человечности 17.10): https://wiki.archlinux.org/index.php/PulseAudio/Examples

Конкретно добавьте следующее к Вашему /etc/pulse/default.pa

### Load analog device
load-module module-alsa-sink device=hw:0,0
load-module module-combine-sink sink_name=combined
set-default-sink combined
0
ответ дан 23 November 2019 в 04:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: