Ошибка «нет такого файла для загрузки - zlib» при установке гема [закрыто]

Когда я вчера решил установить gem в ubuntu (с помощью этой команды: sudo gem install arguments), bash выдал мне ошибку. Как я могу установить гем в ubuntu, как этот, устанавливаемый в Windows?

************** Это скриншот из моего Терминала ************* *******

enter image description here


спасибо

7
задан 29 August 2011 в 15:57

5 ответов

"Никакой такой файл для загрузки - zlib" - драгоценный камень не может быть установлен, потому что ему нужна зависимость библиотеки, которая будет установлена сначала. В этом случае:

sudo apt-get install zlib1g zlib1g-dev

Затем попытайтесь установить драгоценный камень алгоритмов снова, он должен работать.

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:53

А-ч, спасибо за снимок экрана. Не будучи придирчивым, просто оставив свободное место. Я полагаю, что Ваш ответ находится в другом потоке: https://stackoverflow.com/questions/769496/ubuntu-noob-rails-install-fails-on-zlib

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:53

Это должно быть решено путем следования инструкциям здесь (Ссылка берет Вас к Спросить ответу Ubuntu), и затем пытающийся установить драгоценный камень снова.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:53

Если Вы могли бы поместить сообщение об ошибке здесь, оно будет намного легче получить справку.

Прямо сейчас я должен предположить, сделал Вас уже, установил RubyGems?

После этого Вам, возможно, также понадобится выполнение

sudo gem update --system

В основном Вы должны установить zlib сначала, и использующий rvm, чтобы удалить и переустановить Ruby. Я помнил, что сделал использование rvm для установки Ruby on Rails в прошлый раз на Ubuntu 10.04 также.

В идеальном мире, склонном, должен быть один магазин остановки для каждого пакета и автоматически разрешит зависимость для Вас. Но это, вероятно, никогда не будет не прокладывая себе путь, если Ваше управление пакетом не могло скомпилировать для Вас также при необходимости. Хинду дескриптор установка Ruby немного лучше без потребности rvm для управления Ruby и затем Драгоценными камнями управляет драгоценными камнями. Но использование хинду для установки Драгоценных камней не легче также.

Я всегда думающая Ubuntu или другие системы диспетчера пакетов Linux как Перевозка являются большим количеством руды лучше, чем, какой Windows имеют, но в случае установки Драгоценные камни Ruby, которые не делает Linux, кажутся любым значительным более простой или лучше.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:53

Установите rvm на Вас человечность и установите рубиновые 1.9.2 или любого. затем можно создать gemset с

rvm 1.9.2@blabla --create

и выполненный драгоценный камень устанавливает алгоритмы

-2
ответ дан 23 November 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: