Имейте использование lampp код PHP в каталоге не под/opt/lampp

Мне установили мой lampp в значении по умолчанию /opt/lampp каталог и код PHP находятся в htdocs папка. Теперь, для редактирования любого из файлов я должен использовать sudo полномочия и иметь для ввода моего пароля (или использовать sudo-i), который я не хочу делать.

Все, что я хочу, должно знать, могу ли я так или иначе заставить lampp использовать код, который находится в папке, не расположенной под /opt/lampp/. Я пытался дать полный путь и использовать a '..' относительный путь - оба, казалось, не работали.

Или это должно хорошо выполнить в моей работе /opt/lampp/ папка при помощи sudo весь время?

4
задан 26 June 2011 в 08:08

2 ответа

Для фактического ответа на вопрос, хотя я верю использованию, lampp не является хорошей вещью:

Попытайтесь использовать символьную ссылку. Изменитесь в Ваш htdocs каталог и делает что-то как sudo ln -s /home/<your user name>/Documents/my_website my_website где ~/Documents/my_website каталог, в который можно поместить все Сценарии PHP. Удостоверьтесь, что эта папка существует. Это теперь тестируется, и это работает на меня.

1
ответ дан 17 November 2019 в 09:07

lampp является самой глупой вещью, которую я знаю. Существуют десятки веб-серверов, можно установить использование управления пакетом, например, httpd апача. Все, что необходимо сделать, установить apache2 Install apache2 и php5 Install php5. Затем сделайте sudo a2enmod userdir и sudo /etc/init.d/apache2 reload. Теперь можно вставить все Сценарии PHP ~/public_html/ и доступ это на http://localhost/~<your user name>/

-3
ответ дан 17 November 2019 в 09:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: