Добавьте файлы от сетевого местоположения в VLC

Я пытаюсь добавить несколько видеофайлов к своему плей-листу в VLC Media Player. Эти файлы расположены в сетевом месте, и опция "Add Files" отображает только локальное расположение файлов. Я пытался использовать IP-адрес устройства, но это ничего не делает. Кто-либо знает, как сделать это?

3
задан 26 June 2011 в 22:49

2 ответа

У Вас есть по крайней мере три опции:

  1. Обзор к ~/.gvfs

    Ваш сетевой диск смонтирован в Вашем корневом каталоге в скрытом каталоге ~/.gvfs. Можно просмотреть там с файловым браузером от VLC или ввести соответствующий путь в Добавить диалог Файлов.

  2. smbnetfs Install smbnetfs

    Поможет Вам смонтировать свой сетевой каталог в Ваш дом. Этим любым приложением сможет получить доступ к нему (см. также этот ответ).

  3. ushare Install ushare.

    Устанавливает сервер UPnP на медиасервере. VLC и другие плееры могут считать файлы оттуда (GUI stream2ip помогает Вам настроить его),

4
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Можно также использовать "Усовершенствованный Открытый" вместо того, "Добавьте файл". Это отображает полный VLC открытое диалоговое окно - вместе с вкладкой "Network", а не системой "Файл Открытое" диалоговое окно. Конечно, необходимо не забыть "Ставить в очередь" файл (файлы), а не Игру.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: