Как распечатать файл PostScript в, Проявляют использование расположения брошюры?

Мне производили PostScript из страницы справочника, произведенной man -t ssh > man_ssh.ps. Это открывается для просмотра в, Проявляют Средство просмотра документов. Я хочу распечатать его на принтере, который поддерживает двустороннюю печать. Так, я хотел бы распечатать его в режиме 'брошюры' - то есть, когда четыре страницы документа печатаются на двух одинарных таблицах сторон, поэтому когда листы свернуты в половине внезапно, исчисление страниц документа похоже в буклете. Как я могу распечатать документ, который Проявляет этот путь в?

UPD: существует еще один вопрос, как сделать man -t вывод соответствует макету страницы буклета - то есть, шире внутренние поля, делая страницы 'оставленными' и 'право'?

4
задан 8 July 2011 в 10:03

2 ответа

В настоящее время похож нет никакого способа распечатать страницы в брошюре (буклет), режим ни в Проявляет, ни в Xpdf. Существует полурешение использовать psbook утилита от pstools пакет, который перестроит и произведет страницы в файле постскриптума, таким образом, они пойдут как в режиме буклета. Отметьте -s опция psbook который управляет числом исходных страниц, которые вошли бы в один буклет. Это полезно, когда Вы хотите распечатать большую сумму страниц, которая не будет свернутой внезапно, но свернутой в несколько подбуклетов. Например, документ на 120 страниц вошел бы в брошюру с 30 листами по умолчанию, которую трудно свернуть. Используя psbook -s 24 сделает 120/24=5 брошюры 6 листами каждый, которые легко свернуть и затем объединиться вместе.

Также отметьте это man -t вывод не хорошо подготовлен к печати буклета - это имеет номера страниц на "правильной" стороне, не на "внешней" стороне, и "оставленный", и "правильные" поля страницы являются тем же вместо "внутреннего" поля, являющегося больше, чем "внешний", и страницы не классифицированы, как "оставлено" и "право". Обсуждение того, как настроить man -t вывод идет сюда.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:12

Я нашел способ настроить CUPS так, чтобы он звонил pdfbook для меня. Процесс сводится к следующему:

  1. В Вашем сервере CUPS (например, http://localhost:631), создайте копию конфигурации для принтера, для которого Вы хотите включить печать брошюры. Давайте назовем новый принтер "буклетом Печати".

  2. Править /etc/cups/ppd/Print-booklet.ppd как корень. Добавьте следующую строку, например, перед *cupsFilter запись: *cupsPreFilter: "application/pdf 0 booklettopdf".

  3. (Этот шаг немного грязен, возможно, он может быть сделан более чистым способом.) В /usr/lib/cups/filter, создайте сценарий booklettopdf (как корень):

    #!/bin/sh
    for e in "$@"; do echo DEBUG: $0: $e 1>&2; done
    TMPFILE=$(mktemp)
    echo DEBUG: $0: $TMPFILE 1>&2
    if [ "$6" = "" ]; then
        cat
    else
        cat "$6"
    fi | pdfbook --scale 0.97 --outfile $TMPFILE && cat $TMPFILE && rm $TMPFILE
    
  4. Сделайте исполняемый файл сценария: chmod +x booklettopdf.

  5. Распечатайте тестовую страницу.

Теперь, каждый раз, когда Вы хотите распечатать в формате буклета, выбрать новый принтер "буклет Печати".

cupsPreFilter расширение PPD CUPS, и кажется что application/pdf формат будет всегда появляться в цепочке фильтра (Ubuntu 12.10, возможно, ранее?).

Я голосовал бы за интеграцию этой функциональности в CUPS.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: