Соединение с сетью WPA2 от консоли

Как я могу соединиться с Шифрованной сетью WPA2 от Терминала/Консоли?

Я хотел удалить целую X-оконную систему и использовать на терминальном основанную систему только для свободного любая доступная память и список (списки) процессов, но единственный путь к я должен соединиться со своей сетью ESSID, прямо сейчас через Администратора сети.

Еще одна знаменитая вещь состоит в том, что wpa-суппликант в настоящее время не работает на мою карту USB Zydas.

6
задан 15 July 2011 в 20:29

3 ответа

Можно использовать cli для networkmanager, названного cnetworkmanager или wicd, который также имеет утилиту командной строки, и gtk является просто дополнительным. Я думаю, что wicd использует wpa_supplicant.

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Это работает, если Вы можете иметь в наличии X, но просто не хотите использовать его и хотеть, чтобы Ваша система соединилась с беспроводной связью, не начиная X.

Запустите X и используйте nm-апплет для conncet к Вашей беспроводной связи. Затем поднимите контекстное меню nm-апплета и выберите соединения Edit. Выберите вкладку Wirelless, выберите свое соединение и Редактирование. Теперь отметьте Доступное всему пользовательскому флажку. Авторизуйте это действие со своим паролем и Сохраните.

Теперь после перезагружают Вашу систему, должен автоматически соединиться с беспроводной связью, не входя X.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Вы могли установить легкий менеджер окон как LXDE., если Вы хотите соединиться с сетью Wi-Fi без графической среды, необходимо узнать о iwconfig и iwlist и затем использовать команду подключения iw wlan0 для соединения с сетью Wi-Fi.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: