Перегрев GPU с помощью драйвера Radeon с открытым исходным кодом

Недавно я установил Ubuntu 13.10 на свой рабочий стол и хотел бы продолжать использовать драйверы с открытым исходным кодом для моей видеокарты RadeonHD 6970. Однако при загрузке и после запуска температура графического процессора сразу становится горячей и колеблется около 76 ° C (при громком вентиляции)

У драйвера fglrx нет этой проблемы, но я не хочу используйте это по другим причинам.

Есть ли способ настроить или исправить драйвер с открытым исходным кодом Radeon, чтобы температура оставалась низкой, пока я фактически не начну активно использовать производительность графического процессора? Мой опыт работы с Ubuntu / Linux ограничен, поэтому, пожалуйста, объясните любое решение очень осторожно.

1
задан 11 January 2014 в 22:31

1 ответ

В 16.04 Xenial проблема продолжается, вероятно, затрагивает больше людей, поскольку fgrlx теперь устарел. Я страдал из-за лета, удивляясь, почему компьютер был настолько горячим, пока не проследил его до этого.

Работа dpm работает, по крайней мере, временно. Следуйте шагам boombanana, затем включите rc.local в systemd:

sudo systemctl enable rc-local

Еще одна проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что настройка восстанавливается до «производительности» после сна и восстановления. Поэтому я помещаю строку echo balanced… в сценарий, который я использую, чтобы приостановить мой ноутбук. Сырный, но сейчас достаточно хорошо. Мой ноутбук прошел от холостого хода от около 76 ° C до 60 ° C.

0
ответ дан 24 May 2018 в 13:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: