Где я могу найти файлы, я просто установил от центра программного обеспечения?

Это - довольно основной вопрос, когда я устанавливаю что-то от Центра программного обеспечения Ubuntu, я должен озираться немного для нахождения его. Например, я просто установил, но я не могу определить местоположение его. Для некоторых программ его очевидное например, Dropbox и Skype могут быть найдены в Applications>Internet> но для некоторых других я довольно невежествен.

Я просто переключился от Единицы до гнома в Ubuntu 11.04, поскольку это было немного багги. Одной вещью, которую я начинаю пропускать, хотя, является функциональность поиска, которая была тиха удобный.

4
задан 5 August 2011 в 01:19

2 ответа

Лично я использовал бы synapse как замена единицы это даст Вам "подобную" функциональность единице.

Необходимо будет добавить там ppa для установки Синапса ppa:synapse-core/ppa

Что такое PPAs и как я использую их?

Насколько я знаю после установки программного обеспечения с помощью центра программного обеспечения, это говорит Вам, какое меню это было бы видимо в разделе подробной информации, где Вы оцените программу. Image showing section of Ubuntu Software Center

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

Существует несколько вещей, которые можно сделать для нахождения местоположения.

  • Можно искать приложение в alacarte, редактор меню и дополнительно добавить/переместить приложение к другой категории, если Вы думаете, что это необходимо.
  • Пункты меню, используемые меню и alacarte, создаются из .desktop-файлов (XML-файлы), которые можно найти в/usr/share/applications/. Это укажет, в какой категории приложение находится, чем маркировка должна быть и который значок использовать. Это доступно всем пользователям. Если Вы хотите настроить для своих собственных потребностей, не влияя на других пользователей, можно скопировать файл от/usr/share/applications/до $HOME/.local/share/applications/.
  • Если Вы хотите перечислить все файлы, созданные при установке пакета, можно использовать dpkg-L package_name.
1
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: