Поиск тире, не находящий некоторые файлы

Тире единицы больше не ищет файлы, так как я зашифровал диск и переустановил Ubuntu (я не уверен, является ли это причиной).

Поиск файлов обычно показывает мне результаты 'Недавних' файлов, если мне включили историю использования, но это не то, что я после.

Иногда поиск файла не дает мне результатов, как так: (этот файл находится на моем вторичном диске /mnt/...) search

Иногда это действительно возвращает результаты: (обратите внимание, что все эти файлы находятся также на том же диске /mnt/...)

** Редактирование: Эти файлы находятся на самом деле в категории 'Recent' даже при том, что мне отключили историю и очищенный в Настройках конфиденциальности. Нечетный. Что означает, что на самом деле НИКАКИЕ файлы не находятся независимо от истории.

search2

Файлы на моем основном диске также опущены.

Это, действительно однако кажется, находит папки очень хорошо:

desktop

Этого не происходило, прежде чем я переустановил Ubuntu 16.04LTS с шифрованием (и система и / домой). Но я не уверен, является ли это причиной.

Я пытался измениться /etc/updatedb.conf, удаление ecryptfs и sudo updatedb как предложено в некоторых других вопросах, но это не работало также.

Это - исходное содержание updatedb.conf файла:

PRUNE_BIND_MOUNTS="yes"

# PRUNENAMES=".git .bzr .hg .svn"
PRUNEPATHS="/tmp /var/spool /media /home/.ecryptfs /var/lib/schroot"

PRUNEFS="NFS nfs nfs4 rpc_pipefs afs binfmt_misc proc smbfs autofs iso9660 ncpfs coda devpts ftpfs devfs mfs shfs sysfs cifs lustre tmpfs usbfs udf fuse.glusterfs fuse.sshfs curlftpfs ecryptfs fusesmb devtmpfs"

P.S. Кроме того, я хотел бы знать, существует ли способ удалить недавние файлы в целом. Так как я очистил и отключил настройки конфиденциальности, и они все еще обнаруживаются.

1
задан 9 October 2016 в 19:55

2 ответа

После некоторого чтения я узнал, что на самом деле тире Единицы не сканирует все файлы в системе, это главным образом использует код духа времени для просмотра недавно используемых файлов и приложений. Это означает, что недавние файлы, которые я вижу, являются на самом деле намеченным результатом.

Путем отключения 'Рекордного файла и использования приложений' в Настройках конфиденциальности я отключаю дух времени, и недавно используемые файлы больше не обнаруживаются в основной линзе тире. Кроме того, раздел 'Recent' в наутилусе становится отключенным.

Некоторые упомянули, что новейшие версии Ubuntu также используют locate для определения местоположения файлов через тире. Я установил locate пакет, который, кажется, отсутствовал в моей системе. и я не знаю, вижу ли я различие. Однако поиск точного имени, действительно кажется, приводит к результату (например, myfilesomewhere.odt)

, я обновлю этот ответ, поскольку я узнаю больше о функциональности тире.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Проблема с Вашей конфигурацией:

вероятный источник Вашей проблемы является записью PRUNEFS.

PRUNEFS

А разделенный от пробела список типов файловой системы (как используется в/etc/mtab), который не должен быть просканирован updatedb (8). Тип файловой системы, соответствующий, нечувствителен к регистру. По умолчанию никакие типы файловой системы не пропускаются.

При сканировании файловой системы пропускается, все файловые системы, смонтированные в поддереве, пропускаются также, даже если их тип не соответствует никакой записи в PRUNEFS.

А менее вероятная возможность:

PRUNE_BIND_MOUNTS

Одна из строк 0, нет, 1 или да. Если PRUNE_BIND_MOUNTS равняется 1 или да, свяжите монтирование, не сканируются updatedb (8). Все файловые системы, смонтированные в поддереве связывания монтирования, пропускаются также, даже если они не, связывают, монтируется. Как исключение, свяжите, монтируется каталога на себе, не пропускаются.

По умолчанию, свяжите монтирование, не пропускаются.

Источники:

https://linux.die.net/man/5/updatedb.conf

https://unix.stackexchange.com/questions/198590/what-is-a-bind-mount

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: