Как установить дисковод для компакт-дисков в Вине

Хорошо, таким образом, я установил Вино и установил первый StarCraft, но когда я пытаюсь выполнить его, это говорит мне, что CD не находится в дисководе для компакт-дисков (но это уже там), и просит, чтобы я вставил его. Так, я сделал некоторый поиск, и я узнал, что должен установить дисковод для компакт-дисков в Вине, но когда я автоматически обнаруживаю для дисков, это не находит дисковод для компакт-дисков (это действительно показывает диск D, но это не говорит, что это - дисковод для компакт-дисков). Так, кто-либо знает, как я могу найти/установить дисковод для компакт-дисков?Спасибо!

4
задан 1 August 2011 в 04:40

2 ответа

Вино набора для наблюдения /media/wincd как его CD-привод затем с файлом ISO в Вас размещают папку, выполненную в терминале:

sudo mkdir /media/wincd
sudo mount -o loop -t iso9660 $HOME/mygame.iso /media/wincd
sudo ln -s $HOME/mygame.iso $HOME/.wine/dosdevices/d::

mkdir команда удостоверяется /media/wincd папка присутствует для монтирования ISO.

Изменение mygame.iso к названию Вашего файла ISO.

Изменение d:: в конце второй команды к другой букве с двумя двоеточиями, если CD не является диском d.

8
ответ дан 1 December 2019 в 09:11

Я сам решил эту проблему (установил StarCraft под Wine) и столкнулся с той же проблемой. Вот мои заметки о том, как установить и запустить StarCraft (с официального оригинального компакт-диска) на Ubuntu 20.04 под Wine.

Во-первых, я не люблю полагаться на сам CD-ROM, так как он может быть поцарапан или поврежден, поэтому первым делом я скопировал CD-ROM в файл ISO. (Предотвращает износ; теперь сам CD-ROM остается у меня на полке.)

sudo cat /dev/sr0 > ~/starcraft.iso

После выполнения этой команды (что занимает некоторое время) CD-ROM можно извлечь. Затем создайте точку монтирования и смонтируйте файл ISO. Я сделал это со следующим в /etc/fstab:

/usr/local/games/disks/starcraft.iso /usr/local/games/mnt/StarCraft iso9660 loop,ro 0 0

Затем sudo mount /usr/local/games/mnt/StarCraft.

В этот момент я запустил файл setup.exe в этом каталоге, что позволило мне установить StarCraft (используя код на оригинальном компакт-диске). Это работало нормально, но затем при нажатии «Играть в StarCraft» показывалась ошибка:

Starcraft не может прочитать требуемый файл.Ваш компакт-диск Starcraft может отсутствовать в приводе компакт-дисков. Пожалуйста, убедитесь, что диск Starcraft находится в приводе компакт-дисков, и нажмите OK. Чтобы выйти из программы, нажмите Exit.

Я нашел ветку ars technica, которая дала решение, которое я цитирую здесь в случае гниения ссылок:

  1. Запустите 'winecfg'.
  2. Перейдите на вкладку «Диски». Существующие диски — это «C:» («~/.wine/») и «Z:» (корень Linux — «/»).
  3. Нажмите кнопку «Добавить», чтобы добавить новый диск. (Новый диск будет называться «D:», так как он стоит после «C:».)
  4. В поле «Путь:» введите точку монтирования вашего CDROM, куда будет смонтирован компакт-диск Starcraft. Как правило, это '/cdrom/'.
  5. Нажмите «ОК», чтобы выйти из winecfg.
  6. Смонтируйте компакт-диск Starcraft в папку '/cdrom/', если вы еще этого не сделали.
  7. Запустите Старкрафт.

(В моем случае на шаге 4 я ввел /usr/local/games/mnt/StarCraft.)

1
ответ дан 15 August 2020 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: