KDE не будет полностью удалять

Это не дубликат. Решение о том, как удалить все следы KDE, не работало, поэтому, пожалуйста, не отмечайте это как дубликат (это испортило последнее сообщение, которое я сделал). Я использую Unity, но KDE по-прежнему доступен на экране входа в систему. Я удалил его и все его программы, но он не исчезнет.

Я сделал установку kde-full, чтобы попробовать, но мне это не понравилось и вы хотите вернуться

Спасибо заранее.

PS эта установка НЕ ​​является Kubuntu.

UPDATE: KDE Плазма по-прежнему является опцией на экране входа в систему, и выбор его открывает отлично работающий сеанс KDE. У меня 128 ГБ SSD, поэтому пространство ценно.

UPDATE: KDevelop не так уж и важна. У меня нет настраиваемых конфигураций, поэтому, если он удаляется, я могу быстро его установить.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Приложение KDE, которое вы все еще установили, может зависеть от пакетов из среды KDE. Мы не можем удалить все KDE, но будем поддерживать отдельные приложения KDE.

В случае, о котором вы упомянули в комментарии, ожидается, что у него будет множество пакетов KDE для возможности запуска KDevelop.

Вы не можете удалить свои зависимости, не удаляя сначала kdevelop.

Кроме того, у вас может быть другое приложение, которое также может зависеть от библиотек KDE.

4
ответ дан 24 May 2018 в 13:06

Я считаю, что ответ, который вы ищете, в этом вопросе

В основном он говорит вам, что вы находите сеансы (т. е. записи входа), определенные в

/usr/share/xsessions
1
ответ дан 24 May 2018 в 13:06
  • 1
    Эта ссылка удаляет нерабочий DE. Я все еще могу выбрать его, войти в систему и получить отлично работающий рабочий стол KDE. – Klikini 13 January 2014 в 07:28

В теории можно запустить sudo apt-get purge kubuntu-desktop (обратите внимание на чистку), а затем sudo apt-get autoremove --purge (опять же, обратите внимание на очистку).

Что это делает, он удаляет kubuntu-desktop (который большинство, если не все пакеты KDE зависят), а затем удаляет все файлы, которые зависят / хотят kubuntu-desktop. Это может удалить kDevelop, но вернуть его нетрудно.

1
ответ дан 24 May 2018 в 13:06
  • 1
    Первая команда: не установлена ​​/ не удалена. Вторая команда: удалены некоторые пакеты: " freespacenotifier * jovie * kdepasswd * kdm * kinfocenter * klipper * kmenuedit * libkprintutils4 * libnepomukwidgets4 * libokularcore3 * " – Klikini 15 January 2014 в 07:14

Попробуйте следующее: http://www.psychocats.net/ubuntu/pureubuntu

Надеюсь, это поможет вам, поскольку это помогло мне.

0
ответ дан 24 May 2018 в 13:06
  • 1
    Пожалуйста, разверните ответ, чтобы он был полезен. – landroni 15 January 2014 в 01:38
  • 2
    Я получаю несколько «не установленных». сообщения и несколько "неспособных найти" Сообщения. – Klikini 15 January 2014 в 07:22

Поскольку kubuntu и ubuntu используют множество пакетов, я предлагаю эти команды ...

sudo apt-get remove kubuntu-desktop
sudo apt-get autoremove
sudo apt-get install ubuntu-desktop
0
ответ дан 24 May 2018 в 13:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: