Зашифрованный LVM, не принимающий мой пароль больше

Я имею Ubuntu 11.04 на Thinkpad X41 и использовал его в течение нескольких месяцев. Время от времени Системное Обновление раньше выполняло и показывало мне список рекомендуемых обновлений. Finaly, вчера я принял всех их, и через какое-то время мне 'обновили' все это.

Сегодня, после того, как я перезапустил свой ноутбук, я понял, что мой пароль больше не работает!! Сначала я думал, что у меня есть проблема с реальной памятью, но затем я вспомнил что недавнее обновление.

Когда я выполняю его в режиме восстановления, похоже что:

Unlocking the disk /dev/disk/by-uuid/[...] (sda5_crypt)
Enter psasphrase: ****************************
[timestamp] Intel AES-NI instructions are not detecred.
No key available with this passphrase.
cryptsetup: cryptsetup failed, bad password or options?

Я отчаянно пытаюсь возвращать все свои файлы, у Вас есть какая-либо идея, как помочь с этим? Я предполагаю, что могло бы быть что-то об этом Intel AES-NI ни кроме какой идеи, как зафиксировать его.

4
задан 1 September 2011 в 19:09

2 ответа

Инструкции Intel AES-NI не присутствуют во всех центральных процессорах. То предупреждение обнаруживается на моем LVM каждый раз, когда я загружаюсь, и не причина, почему Ваш LVM не может быть разблокирован.

Вам определяли пользовательскую раскладку клавиатуры? Не уверенный, относится ли это также к LVM, но TrueCrypt всегда использует американскую раскладку клавиатуры на запуске. Возможно, Ваша раскладка клавиатуры была переключателем во время обновления из-за некоторого перезаписанного файла конфигурации?

Если ничто не помогает, попытайтесь загрузить от карты с интерфейсом USB Ubuntu Одер CD Ubuntu и попытайтесь монтировать свой объем LVM в живой системе. Но не используйте эти 11,04 изображений: Я думаю, что не забываю пытаться изменить свое использование LVM, которое один и LVM не устанавливало на том живом изображении.

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:12

У меня была та же проблема, и у меня все еще есть проблема с более новыми ядрами. Так, придерживайтесь с 3.2.0.24-generic kernel. После этого все ядра Ubuntu не принимают мой пароль.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: