Shotwell может создать структуру папок на основе даты, фотографии были сделаны?

Все мои фотографии вполне дезорганизованы, и я нашел, что эта опция в диалоге настроек импортировала изображения и создала новые папки с помощью этого шаблона: /home/username/pictures/<year>/<month>/<day> Shotwell также спросил, связать ли или скопировать изображения, и я принял решение скопировать, но тем не менее они не копируются.

Что я могу сделать?

5
задан 18 June 2011 в 15:08

2 ответа

Проблема состоит в том, что Shotwell только скопирует фотографии, если они будут расположены вне Вашего каталога XDG Pictures (обычно ~ / Изображения). Если они расположены в Вашем каталоге Pictures, Shotwell не копирует или реорганизовывает их. (Это - непростое решение, но существует много людей там, кто абсолютно, положительно НЕ хотите, чтобы мы переместили их фотографии, потому что они перешли к большой проблеме для организации их во-первых.)

От чтения комментариев к Вашему вопросу похоже, что Вы совершаете нападки на обходном решении: импортируйте все фотографии из папки за пределами Изображений и выберите копию. К сожалению, это означает удалять все фотографии из Shotwell и повторно импортировать их, означая потерю всех изменений, которые Вы внесли в них (редактирования, теги, и т.д.)

У нас действительно есть билет для точно, что Вы ищете: http://redmine.yorba.org/issues/2170 Никакая идея, когда/если это будет готово, но мы хотели бы предложить его.

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:53

Переместите свои изображения в папку, за которой не наблюдает Shotwell. Затем запустите Shotwell и импортируйте изображения (Ctrl+i). Теперь изображения новые организованный. Я не знаю о проблеме, упомянутой здесь, потому что я всегда редактировал изображения GIMP и сохранял их как новый файл.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: