32-разрядные PAE больше чем с 4 ГБ RAM улучшают скорость?

Я хотел бы купить Thinkpad T420 с конфигурацией RAM на 8 ГБ и установить специфически 32-разрядный Рабочий стол Ubuntu с PAE, поскольку я слышал, что 64-разрядная версия имеет некоторые проблемы, такие как оказание поддержки для приложений на основе Flash. Теоретически больше RAM дает лучшую скорость, но практически могли быть некоторые проблемы, такие как потребление большего количества энергии и т.д. Поэтому, я не уверен, могу ли я получить улучшенную скорость, если я использую Ubuntu 32-разрядный PAE с 8 ГБ RAM вместо 32-разрядного PAE с 4 ГБ RAM или нет, специально для просмотра переданных потоком кино, играя видео, видео, кодирующее и т.д. Поэтому, я нахожусь в дилемме, купить ли T420 с обновленными 8 ГБ RAM или нет?

5
задан 19 September 2011 в 01:29

4 ответа

PAE с 8 ГБ RAM может быть быстрее, чем машина с 4 ГБ RAM путем предотвращения подкачки страниц. PAE с 8 ГБ RAM также, вероятно, будет медленнее, чем 64-разрядное ядро с 8 ГБ RAM, из-за PAE наверху. Сколько быстрее или медленнее зависит от того, для чего Вы используете машину.

Flash работает надежно над 64-разрядной Ubuntu, таким образом, это больше не причина установить 32-разрядную ОС. 32-разрядные двоичные файлы будут просто работать на 64-разрядной Ubuntu без Вас бывший должный сделать что-либо специальное. Таким образом, рассказ, сегодня, если у Вас есть 4 ГБ или больше памяти, необходимо просто установить 64-разрядное ядро.

Phoronix сделал некоторые сравнительные тесты, показывающие существенный недостаток PAE на некоторых задачах.

Больше RAM использует больше питания и дает больше возможностей для чего-то для сбоя. Основное преимущество - то, что с большим количеством RAM, Ваша машина должна сделать меньше физического диска IO, но это - только преимущество до такой степени, что все данные, которых это касается, умещаются в памяти. Так, нет никакого смысла устанавливающего больше памяти, чем на самом деле будет полезно для установки типичному рабочему набору.

специально для просмотра переданных потоком кино, играя видео, видео, кодирующее и т.д.

Первым двум не нужна большая память; только достаточно для проверки браузер и видеоплеер не являются подкачкой страниц. Второе является главным образом зависящим от ЦП, не ограниченным поршнем.

Так, или 4 ГБ или 8 ГБ памяти были бы прекрасны. Если Вы ожидаете делать разработку или другие более интенсивно использующие память задачи позже, получать 8 ГБ. Так или иначе установите 64-разрядное ядро.

Мифы о "Деки AMD и факты о 64-разрядном Linux" с 2008 делают эти точки:

  • 64-разрядный режим позволяет больше регистров, более широких регистров и новых инструкций, таким образом, оба приложения и ядро могут быть более эффективными, даже игнорируя проблему использования памяти
  • 64-разрядный режим часто быстрее даже на машинах с менее чем 3 ГБ RAM
  • 32-разрядные приложения, запущенные очень хорошо на 64-разрядных ядрах

С 2008 большинство приложений будет, прежде всего, разработано в и настроено для 64-разрядного режима.

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

PAE не улучшает скорость, но дает Вам шанс использовать больше чем 4 ГБ памяти. Влияние производительности очень мало на самом деле, и Вы будете только "чувствовать это", если Вы начнете использовать память выше предела на 4 ГБ. В основном, если у Вас будет Включенная система PAE на 32 бита с 8 ГБ RAM, то влияние производительности только произойдет ПОСЛЕ ТОГО, КАК приложение начинает использовать память выше de 4 ГБ (Это - то от 4 ГБ до 8 ГБ). Но влияние очень мало. Вы не заметите его. То, что Вы заметите, составляет 4 ГБ из большего количества поршня.

Также для системы с 4 ГБ поршня не нужно или рекомендован использовать PAE, так как Вы не пробегаетесь через предел, который составляет 4 ГБ поршня (который является 2 питанием 32 в байтах),

Для видео как флеш-игры высветите видео YouTube и т.д. Вы не заметите ничего различного от 32 битов с PAE или 32 битов без PAE. Это будет та же производительность.

Наконец, производительность и проблемы, связанные с Версией на 64 бита Ubuntu в последний раз, которую я слышал, были решены с несколькими обновлениями флэш-памяти (Как версия Flash 10.3) поэтому, если Вы устанавливаете ее прямо сейчас и затем устанавливаете версию флэш-памяти Adobe, у Вас не должно быть проблем.

Теперь для "Должен я покупать или не покупать ноутбук с 8 ГБ или поршень". Хорошо, если Вы похожи на меня на моем доме, что вещи, я использую его, состоят в том, чтобы слушать музыку, посмотреть фильмы в качестве HD, загрузить материал, открытый как 10 документов Libreoffice, чтобы продолжить работать, открыть Firefox и Chrome для работы, и т.д. затем Вам не нужны 8 ГБ поршня. С 4 ГБ Ram необходимо быть не очень хорошо, но счастливы (так как Вы не сорили деньгами на еще 4 ГБ поршня для не использования их).

Теперь, если Вы похожи на меня на моем месте работы, и Вам нравится компилировать материал, настраивать серверы, изображения рендеринга и видео, и т.д. Это - некоторые тяжелые случаи использования. Таким образом, Вам нужно больше поршня для них для работы быстрее. Рендеринг чего-то с 4 ГБ не является тем же как 8 ГБ. То же для компиляции (с флагами appropiate) и для остальной части интенсивных приложений для CPU/памяти.

Но для нормальной работы, наблюдения видео, типичного загрузчика и обычного пользователя 4 ГБ достаточно.

Надеюсь, это поможет.

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Установите 64-разрядную версию лучше, она дает некоторые повышения производительности. С Ubuntu 11.10 еще лучше, потому что это основано на новой мультидуге Debian, что означает, что это может установить 32 и 64 битных программы на любой архитектуре, таким образом, нет никаких недостатков в 64-разрядной системе по сравнению с 32-разрядным.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

PAE полезен, когда у Вас есть 4 ГБ RAM или больше. В случае, если, если у Вас нет проблемы с определенным программным обеспечением, Вы можете иметь, попробуйте 64-разрядную ОС.

Удачи.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: