Домашние сети с win7

Ubuntu, аккуратная установленный и я хочу видеть машины окон в своей домашней сети. Я не могу просмотреть сеть от машины Ubuntu, и при этом я не могу видеть его ни от какой машины победы (соединение win7 и перспективы). Машина Ubuntu является беспроводной связью и работать просто великолепно. Я хотел бы совместно использовать файлы по сети также. Любая справка была бы потрясающей!Спасибо!

2
задан 2 June 2011 в 15:27

2 ответа

Используйте ipconfig в оболочке DOS для получения IP-адреса. На Ubuntu используют ifconfig в терминале для получения того же.

Теперь попытайтесь проверить с помощью ping-запросов свой boxen. Если они проверяют с помощью ping-запросов затем, Вы знаете, что они 'в той же сети'.

Можно также поместить IP-адрес в строку поиска окна проводника в Windows PC. Если у Вас будут свои доли etup правильно на машине Ubuntu, то она покажет им.

Более полезный инструмент от поля Ubuntu является zenmap. Необходимо выполнить его как корень и установить nmap зависимость. Это позволяет Вам видеть все видимое в своей сети, даже если Вы обычно не видите его, поскольку это - умный инструмент сканирования сети.

Установите основную возможность соединения, удостоверьтесь, что Ваши доли являются установкой, удостоверьтесь, что они могут быть найдены IP, и затем Вы будете частью путь там.

Другая вещь - Вы, нуждаются в DHCP, а не статическом дюйм/с, если Вы не хотите много файлов 'хостов' в Вашем boxen.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:30

При сетях с Vista и Windows 7, необходимо отключить всю безопасность в рамках параметров сети всех машин окон. Функция "HomeGroup" добавляет тип аутентификации, которая не будет функционировать с клиентом Samba, который Ubuntu использует для долей Windows доступа. Выключение всего этого позволит Вам просматривать. Отдельные полномочия Ваших совместно используемых папок могут помешать Вам читать или писать, так, несомненно, смогут проверить их также. Кроме того, удостоверьтесь, что у Вас есть своя сеть в машинах Windows, чтобы быть "частной" сетью, ослабляя брандмауэр немного.

bertmanphx

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: