Как я выбираю тему QtCurve для приложений GTK в KDE?

У меня есть только основной установленный KDE (sudo apt-get install plasma-desktop), не все kubuntu-desktop. К сожалению, приложения GTK имеют fugly тему Роли. Я установил QtCurve с sudo apt-get install qtcurve, но приложения GTK все еще имеют тему Роли. Я предполагаю, что должен выбрать тему QtCurve так или иначе.


@13east разместил фотографию диалогового окна настроек в его ответе ниже. К сожалению, GTK + появление является единственной вкладкой, которая отсутствует в моем Диалоговом окне Настроек. Я предполагаю, что это вызвано тем, что я установил только плазменный рабочий стол вместо всего kubuntu-рабочего-стола. Существует ли способ вручную установить тему, возможно, путем редактирования некоторых конфигурационных файлов?

2
задан 29 June 2011 в 13:23

4 ответа

При открытии приложения "System Settings" существует значок в верхнем ряду для чего-то как "параметры настройки приложения" (я думаю, что это является вторым или третьим слева в верхнем ряду - я не имею KDE в наличии в данный момент). При нажатии на тот значок, Вы будете видеть диалог с несколькими опциями в левой панели. Один из них должен установить тему для приложений GTK. Необходимо просто смочь выбрать qtcurve из выпадающего меню в правой области под той вкладкой.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Параметры настройки системы-> Появление Приложения-> GTK + Появление-> Стиль Виджета

enter image description here

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Установите kde-config-gtk пакет, и Вы получите недостающий подапплет. OTOH, пытаясь использовать это все еще не изменяет тему GTK, но я использую 12,04 бет 1.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

IIRC там является некоторым названным пакетом kde-gtk , который является, почему у Вас нет вкладки конфигурации GTK.

Кроме того, необходимо отредактировать ~/.gtkrc-2.0 вручную, если вещи выше неудавшегося для функционирования:

include "/usr/share/themes/QtCurve/gtk-2.0/gtkrc"

Для GTK3 я не уверен, поддерживается ли он.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: