Ubuntu/Kubuntu LTS: более долгая поддержка пакетов сервера

Я читал, тот Рабочий стол LTS Ubuntu 10.04 поддерживается до апреля 2013, но Сервер поддерживается до апреля 2015.

Если я устанавливаю Ubuntu Рабочий стол LTS, будете, пакеты сервера системы все еще обновляются до апреля 2015? Я не забочусь об обновлениях системы защиты до настольных частей (GUI для сервера, который я настраиваю, редко используется, а не для чего-либо опасного как электронная почта и просмотр веб-страниц), но я действительно забочусь о частях сервера (как SSH, и т.д.).

И если так, то же сохранялось бы для Kubuntu? Объявление LTS естественно не упоминает более длинное окно поддержки сервера (видящий относительно того, как это - настольное распределение), но интересно, получат ли пакеты сервера все еще обновления до 2015?

2
задан 12 July 2011 в 17:30

2 ответа

Да, пакеты сервера - то, что продолжает получать обновления. То, как те пакеты были установлены, не имеет значения. Обратите внимание, что, если Вы хотите kde рабочий стол на сервере, Вы могли бы быть более обеспеченной установкой выпуска сервера и затем добавлением kubuntu-настольной задачи вместо того, чтобы установить kubuntu и затем добавить пакеты сервера.

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

От 12,04 вперед и сервер и настольные версии получают то же время жизни поддержки:

Новая версия LTS выпускается каждые 2 года. В предыдущих выпусках версия Долговременной поддержки (LTS) имела поддержку 3 лет на Ubuntu (Рабочий стол) и 5 лет на Сервере Ubuntu. При запуске с Ubuntu 12.04 LTS обе версии получат поддержку 5 лет. Нет никакого дополнительного сбора за версию LTS; мы делаем нашу самую лучшую работу доступной для всех на тех же бесплатных условиях. Обновления новых версий Ubuntu и всегда будут бесплатными.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: