Значения по умолчанию конфигурации для Диспетчера электропитания GNOME не были установлены правильно. Не может войти в систему

Я загрузил свою человечность 11.04 на моем другом ПК (я поместил свой диск в него и загрузил его), и теперь не знайте, почему, когда я отложил его к своему lappy, я получаю эту ошибку enter image description here

Я не могу войти в GUI. Я знаю, что могу восстановить его от виртуального терминала, но как? Можно ли помочь мне на этом?

2
задан 15 August 2011 в 14:07

9 ответов

Таким образом, наконец я решил проблему с запуском этих команд в виртуальном терминале:

apt-get purge gnome-power-manager
apt-get install gnome-power-manager
2
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Эта проблема обычно происходит, если диск имеет ошибки (по крайней мере по моему опыту), и решение состоит в том, чтобы проверить диск с Живого CD или Живого USB. Сделать это:

  • Выполните Живой CD в системе с проблемами предоставления диска.
  • Откройте терминал.
  • Выполненный sudo fdisk -l для нахождения раздела Ubuntu и это - местоположение (например, /dev/sda5
  • Выполненный sudo e2fsck -f /dev/<nameofyourpartition>.
  • Позвольте, чтобы любые проблемы полномочий были зафиксированы.
  • Перезагрузка к установленной системе и проблема должны быть зафиксированы.

Если это не работает, то можно переустановить пакет диспетчера электропитания гнома в Синаптическом (извините, если это - неправильное имя; ищите сначала прежде, чем переустановить).

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Я мог решить ту же проблему путем очистки / медиа /* путь. ниже cmd может помочь кому-то.

cd /media
sudo chmod 777 *
sudo rm-rf *

Фактическая проблема в моем случае была, смонтированные объемы помещают трассировку в / коммуникационный тракт, который отказывает, вход в систему с сообщением "Значения по умолчанию конфигурации для Диспетчера электропитания GNOME не были установлены правильно".

-2
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Сегодня у меня есть та же проблема. dpkg --configure -a не помог вообще или переустановил пакет управления питанием. В большинстве случаев у Вас просто заканчивается дисковое пространство, и необходимо создать место. проверить df -h

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

У меня просто была эта та же ошибка, но это было до моего собственного глупого отказа. Я хотел освободить некоторое пространство на своем Жестком диске, таким образом, я удалил/tmp папку с помощью этой команды:

sudo rm -drf /tmp

Я теперь знаю, что не должен был делать этого, но, на перезагрузке Ubuntu воссоздала папку, но полномочия были неправильными, когда я исправил их, она загрузилась.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Просто решенный эта проблема на моем это на Ubuntu 10.04. Проблема была вызвана путем выполнения резервного копирования с rsync моего корневого каталога и заполнения раздела к 100%. Решение было к:

(1) начальная загрузка от диска для подъема терминала командной строки - в моем случае с помощью редактора раздела GParted на DVD.

(2) создайте временный каталог, который будет использоваться для монтирования полного раздела на. Используйте команду что-то как - sudo mkdir my_temp_dir.

(3) Используйте этот временный каталог для монтирования полного раздела, который существует на жестком диске ПК. Используйте управляют чем-то как - sudo mount /dev/sda3 /home/user/my_temp_dir. Тем вторым аргументом является местоположение (в моем случае) раздела, это полно. GParted показывает полезную диаграмму для наблюдения то, что существует и состояния разделов жесткого диска.

(4) Каталоги изменения к незаконному каталогу, где резервные копии хранятся. Используйте управляют чем-то как cd /home/user/my_temp_dir/mybkups.

(5) Используя команду ls-l убеждают себя, что Вы знаете который каталог удалить. (5) Удаляют незаконный каталог и файлы, он содержит использование, управляют чем-то как sudo комната-r my_large_dir. Осторожность потребовала с этой командой - что-либо, что она удаляет, не возвращается - так быть уверенным.

(6) Когда та команда выполнила затем выход из терминала командной строки, близкий Gparted (или независимо от того, что Вы использовали), и удалите диск.

(7) Начальная загрузка как нормальная и Вход в систему должна быть возможной.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Проблема: Размер файловой системы Используемый % Использования Пользы, Смонтированный на/dev/sda1 910G 910G 0 100% /

Комната решения /var/log/rinetd.log

Я надеюсь эта справка

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Когда Ваш диск, на котором работает Ubuntu, привыкает, это генерирует:

Проблема установки! Значения по умолчанию конфигурации для Диспетчера электропитания GNOME не были установлены правильно. Свяжитесь со своим администратором компьютера.

Шаг 1: Ctrl + высокий звук + F1

Шаг 2:Авторизоваться: например, пользователь и Ваш пароль

Шаг 3: проверьте Вас каталоги для наблюдения, какая папка использует много пространства, например, загрузки

Шаг 4: rm -f -r /home/user/download

С вышеупомянутыми шагами Вы удалите некоторые папки или файлы и создадите пространство

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Я имею ту же ошибку и не мог войти в мой Linux в течение нескольких часов.

Решение:
Когда Вы запросили список пользователей входить в систему. Нажмите ctrl+Alt+F2, Вы будете вводиться в терминал. Войдите в систему со своим именем пользователя и паролем. Удалите все файлы под/var/log. Это решило мою проблему.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: