Плагины Ubuntu (gstreamer, freepats, и т.д.) Архив DEB?

Исправьте меня, если я неправ (я - все еще newb, испытанная Ubuntu в прошлом году), но я сделал новую установку Аккуратных. Существует ли сайт Ubuntu, где он имеет *.deb файлы ограниченных плагинов? т.е. gstreamer, freepats, и т.п. для определенного дистрибутива Ubuntu. Моя сетевая скорость сосет большую часть времени, только для резервных копий или чего-то.

2
задан 5 August 2011 в 08:05

4 ответа

В основном большинство ограниченных пакетов находится на репозитории человечности. Просто ищите свой пакет на http://packages.ubuntu.com/. Существуют некоторые дополнительные пакеты медиа, не найденные в основном репозитории здесь: http://medibuntu.org/. Что касается резервного копирования, установленные пакеты, которые были установлены с apt остаться /var/cache/apt/archives Можно скопировать это на любом внешнем устройстве или где-то в другом месте так, чтобы можно было снова использовать его позже.

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Да, http://packages.ubuntu.com. Выберите свою версию Ubuntu, ищите пакет, затем справа выберите Вашу загрузку.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Вероятно, в репозитории панели запуска: http://launchpad.net/ubuntu/natty. Просто ищите пакет, требуется установить и загрузить его. Если требуется использовать gstreamer, я совет Вы для добавления этого medibuntu репозитория, посмотрите здесь: http://doc.ubuntu-fr.org/medibuntu. Для легкой установки репозитория и приложения установите ubuntutweak: http://launchpad.net/ubuntu-tweak.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

apt не единственный инструмент, которые хранят установленный (на самом деле загруженный) debs в /var/cache/apt/archives, но также и synaptic и Центр программного обеспечения. Просто разъяснение.

Но если Вы хотите установить эти пакеты позже, необходимо установить локальный репозиторий, так, чтобы Вы не должны были загружать эти debs снова.

Можно получить детали о создании персонального репозитория здесь.

Хорошо, если Вы не остаетесь на связи с Интернетом. Но проблема с этим методом - этому не доверяют. Таким образом, если Вы хотите установить пакет, который находится и на Вашем недоверяемом 'персональном репозитории' и также на доверяемом хранилище в Интернете, диспетчер пакетов (apt или synaptic) попытается загрузить пакеты с доверяемого один (из Интернета). Таким образом, можно хотеть установить локальное доверяемое хранилище. Можно создать доверяемое хранилище следующим это руководство.

Если это кажется Вам неуклюжим методом, можно вызвать для установки от недоверяемого локального репозитория при помощи --allow-unauthenticated переключатель к apt-get или измените предпочтение synaptic.

склонный - получают метод

sudo apt-get --allow-unauthenticated install your_package_name

синаптический метод

когда Вы проверите, что некоторый пакет, чтобы установить и нажать на кнопку Apply, синаптическую, предупредит Вас, что пакеты не аутентифицируются и спрашивают, 'Вы, хотят продолжиться?'. просто скажите хорошо этому ответу.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: