Как Получить драйвер Nvidia, работающий правильно (выполняющий экспериментальную 3-ю поддержку)

При вводе в терминал lspci, выводом для видеокарты является VGA совместимый контроллер: Основной процессор Intel Corporation Интегрированный Графический контроллер (газуют 18), НО, далее существует VGA совместимый контроллер: Устройство nVidia Corporation 0dd3 (газуют на a1),

Теперь я знаю, что у меня есть интегрированная видеокарта, но регулярная работа привычки драйвера Nvidia правильно, таким образом вынужденный использовать драйвер Nouveau. И по некоторым причинам я подозреваю, что драйвер Nouveau дает мне трудное время, позволяя мне соединиться с большим HDTV с помощью HDMI.Помощь?

Редактирование ниндзя: если я устанавливаю драйвер Nvidia, он просто говорит не используемый, и он принимает значение по умолчанию меня гному, таким образом, я не могу использовать единицу, в то время как драйвер Nouveau работает отлично.. минус не работа, когда я пытаюсь подключить внешний монитор

2
задан 3 December 2011 в 10:23

2 ответа

Это кажется, что у Вас есть ноутбук Optimus Nvidia. Драйвер Nvidia из nvidia.com не будет работать с ним out-of-the-box из-за способа, которым это соединилось (через ЦП). См. также NVIDIA GeForce с Технологией Optimus, поддерживаемой Ubuntu?

Так как драйвер Nvidia не может использовать карту Nvidia, и дисплей Intel все еще используется X-сервером, OpenGL будет недоступен получающийся в признаках как:

  • Графические эффекты / составление композита не работают
  • Части дисплея стали перевернутыми
  • Единица прекращает работать

Для решения этой проблемы после установки драйвера Nvidia необходимо установить библиотеку GL на Мезаструктуру, которая используется для карты Intel. Шмель делает это при установке.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

Кажется, что у Вас есть гибридная графика, которая (еще) не хорошо поддерживается в соответствии с Linux. Однако существуют хорошие новости; можно отключить Nouveau и установить Nvidia собственные драйверы несколько легко. Lekensteyn сказал Вам, как включают драйвер после установки; я скажу Вам, как установить его.

Сделать это:

  • Выполненный gedit как корень: gksu gedit (или выполненный это в терминале или в диалоге выполнения (alt+f2)).
  • Затем откройте следующий файл: /etc/modprobe.d/blacklist.conf .

    • В этот файл добавляют следующую строку:

    черный список nouveau

  • Теперь откройте следующий файл: /etc/modprobe.d/nvidia-graphics-drivers.conf

    • Добавьте эти строки к файлу

:

   blacklist nouveau  
   blacklist lbm-nouveau
   blacklist nvidia-173  
   blacklist nvidia-96  
   alias nvidia nvidia-current

Теперь установите формирователь тока Nvidia с помощью жокея-gtk (Дополнительные Драйверы в меню), или из командной строки следующим образом:

sudo apt-get install nvidia-current

После установки драйвера удостоверьтесь, что проверили файлы, которые Вы ранее отредактировали для изменений, и удостоверьтесь, что строки, которые необходимо было добавить, все еще присутствуют.
Теперь, перезапустите свою систему, установите Шмеля как Lekenstyen, предложенный, и следуйте инструкциям для Шмеля для включения драйвера.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: