Выполнение «переключения» Windows на Ubuntu [закрыто]

Я изучаю информационные системы в колледже, и мне просто надоедает BS, которая идет вместе с Windows, и я планирую перейти на Ubuntu. Что нужно знать новым пользователям с самого начала? Также я пробовал поискать в Google ресурсы для новых пользователей, но в основном использовал ссылки Ubuntu и других дистрибутивов, поэтому, если бы кто-нибудь мог предоставить ссылки на некоторые советы для начинающих Linux / Ubuntu, было бы здорово. Заранее спасибо!

3
задан 29 February 2012 в 17:08

3 ответа

  1. Попытайтесь загрузить живую сессию Ubuntu на компьютере, на котором Вы хотите установить ее. Тем путем Вы подтвердите, что аппаратные средства работают как ожидалось. Если существует что-то, по поводу чего Вы волнуетесь, проверяете Драйверы оборудования в Ubuntu. Иногда необходимо установить собственные драйверы для wlan, например. Вы не сможете сделать это на живой сессии, но Вы сможете подтвердить, что драйверы легко доступны.
  2. Удостоверьтесь, что Вы знаете то, что Вы хотите. Полезно записать список всего, для чего Вы используете компьютер.
  3. Узнайте, существует ли что-нибудь, что необходимо сделать, который не может быть сделан в Ubuntu. Если это так, затем Вы захотите сохранить небольшой раздел с Windows на нем. Это очень легко в установщике Ubuntus.
  4. Когда Ubuntu будет установлена, большинство пользователей захочет установить пакет Ubuntu Ограниченные Отдельно оплачиваемые предметы. Когда Ubuntu установлена, можно нажать на эту ссылку, чтобы установить ее или просто искать ее в Центре программного обеспечения Ubuntu: http://apt.ubuntu.com/p/ubuntu-restricted-extras.
  5. Исследуйте Deja-дубликат, который является системой резервного копирования по умолчанию в Ubuntu 11.10. Это просто в использовании, так используйте его активно. Вы найдете его в установках системы, который является первой записью в меню питания в правом верхнем углу.
  6. Исследуйте систему, и запишите все, что не сразу очевидно для Вас и если Вы можете, объяснить почему. У новых пользователей есть свежая перспектива, которая очень полезна для разработчиков.

Я думаю, что большинство пользователей должно смочь просто использовать Ubuntu. Основная цель для Вас должна состоять в том, чтобы исследовать Центр программного обеспечения Ubuntu, поскольку это - понятие, пользователи Windows не знакомы с и где Вы найдете большую часть программного обеспечения, Вам когда-либо будет нужно.

Я рекомендую использовать Гостевого пользователя как можно больше, когда Вы экспериментируете с системой как ничто, что Вы делаете, поскольку гость может вредить системе и всему, что Вы делаете забыт, когда Вы выходите из системы или перезагрузка. Это означает, что можно действительно перейти к городу в системе и не волноваться о вещи.

Необходимо также вовлечь себя учетная запись по http://one.ubuntu.com. Вы получаете 5 ГБ бесплатного онлайн устройства хранения данных, и можно синхронизировать со всеми компьютерами. Вы получаете базы данных и наполняете также, и Вы получаете OAuth и OpenID так, чтобы Вы не регистрировались в имени пользователя и паролях на всех тех сайтах и просто использовать "login.ubuntu.com". Очень приятный.

Я уверен, что существуют другие вещи, но необходимо будет обнаружить их для себя.

Удача и развлекайтесь!:)

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Это, кажется, хорошее введение в способе видео, идут и если Вы можете пустой ирландский диакритический знак.

http://www.linuxnewbieguide.org/content/video-tutorial-ubuntu-desktop-basics

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Я недавно переключился на Ubuntu, и я использовал ее в течение приблизительно 3 месяцев теперь. Я совместно использую некоторые вещи, я думаю, хороши для/знания.

  • Удостоверьтесь, что у Вас есть достаточно времени для установки.
    Предположите, что требуется 5 часов или около этого. В зависимости от вида установки Вы собираетесь сделать, это может быть временем, в котором Вы требуетесь. (Если Вы будете идти в классическую двойную загрузку, то Вы захотите скопировать свою систему окон.) Фактическая установка займет намного меньше времени, но если Вы хотите начать настраивать свою систему сразу же, хорошо иметь некоторое время, чтобы сделать это.
  • Берите вещи медленно. После того как Вы становитесь удобными, не бойтесь чинить, но скопировать прежде, чем попробовать новые вещи.
    Наблюдение, как Вы, ЯВЛЯЕТСЯ студентом, я предполагаю, что Вы несколько довольны терминалами и т.д. Я рекомендую попытаться остаться на проторенной дороге в течение по крайней мере двух или трех недель. После того как Вы становитесь довольными использованием командной строки, можно начать настраивать критические системные части при желании при резервном копировании файлов, Вы изменяетесь заранее.
    Если вещи идут не так, как надо, можно использовать режим восстановления для восстановления файла резервной копии. Если Вы собираетесь сделать большие операции на критических частях Вашей машины, сделайте полное системное резервное копирование (http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=35087).
    Например, я сделал это прежде, чем установить шмеля, который оказывает экспериментальную поддержку для гибридных графических решений. В целом я создаю резервную копию своей системы каждые две недели или около этого. Это дает мне свободу попытаться улучшить мою систему всегда, я хотел бы с относительно небольшим риском поломки.
  • Не бойтесь спросить.
    Кажется, что это не будет проблемой, так как Вы уже сделали, но если Вы сталкиваетесь с проблемой вообще, первым Google, затем спрашиваете. Я лично использую ubuntuforums.org и #ubuntu по irc.freenode.net (у меня действительно не было un-googlable проблем, так как я присоединился к askubuntu),

Надежда это помогает и несколько, что Вы искали.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: