Переопределение загрузчика Windows с GRUB как значение по умолчанию

Предварительное сообщение: Моя машина является ноутбуком HP, и я услышал, что реализации EFI HP ужасно прослушиваются. Я не уверен, является ли это причиной проблемы. Попытка изменить порядок загрузки с efibootmgr ничего не делает. Вручную перемещая .efi файлы вокруг вызванного мой компьютер, чтобы отобразить большой экран белого текста и затем вернуться назад на экран Boot Manager.


Это - "проблема", которая действительно прослушивала меня.

Еще в декабре я переключился на Linux, потому что моя установка Windows 10 сломалась на мне. (Подсказка: не форматируйте раздел NTFS.)

Так, теперь у меня есть невероятно глухие окна 10 установок (единственной вещью, находящейся, является диспетчер начальной загрузки и разделы восстановления), установка Xubuntu 15.10, установка Lubuntu 14.04 и установка Ubuntu GNOME 16.04. (Этот - моя основная установка.)

Каждый раз, когда я должен загрузиться в свой дистрибутив Linux, я должен нажать F9 добираться до экрана Boot Selection моего встроенного микропрограммного обеспечения. Оттуда я выбираю опцию ubuntu (insert disk serial number here), который приносит мне к меню GRUB.

Однако я нахожу, что это нажатие клавиши является довольно раздражающим. Если я не нажимаю F9, мои начальные загрузки системы в Ваш стандартный экран восстановления Windows 10.

То, что я хочу, - чтобы моя система автоматически загрузилась в GRUB вместо того экрана восстановления.

Я уже попробовал efibootmgr и mvлуг .efi файлы, бесцельно. Микропрограммный экран установки моего компьютера не имеет опции для "Пользовательского" в опциях порядка загрузки. Это просто представляет это:

**--- Boot Options (F5=up, F6=down) ---**  
> External USB Drive  
> External CD-ROM Drive  
> Internal Notebook Drive  
> Network Adapter  

У меня нет опции для оболочки EFI, и я думаю, что мне не установили ее.

Так, есть ли какой-либо способ сделать GRUB загрузчиком по умолчанию?

0
задан 17 September 2016 в 08:31

2 ответа

Это причина . В основном, "Некоторые материнские платы переопределяют по умолчанию любой набор настроек с efibootmgr Windows, если он обнаруживает его. Это подтверждено в ноутбуке Packard Bell".

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:52

Обычно для uefi Вы делали бы это посредством своих настроек BIOS. Я не знаю Вашу модель, но до сих пор все ноутбуки, с которыми я имел дело, имел установку начальной загрузки uefi, которая будет - аналог к выбору загрузочного диска - список все загрузчики, которые найдены на Ваших загрузочных дисках efi раздел. Затем Вы выбрали бы, какой нужно попробовать первый, второй и так далее.

Взглянули через Ваши опции BIOS.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: