Как добавить Windows 7 в grub на Ubuntu 11.10

Я нашел способ исправить это.

Шаг 1: После завершения установки мне все равно пришлось перезагрузить свой ноутбук.

Шаг 2: По какой-то странной причине Клавиши F1-F12 были заблокированы для их альтернативных функций (т. Е. Управления звуком и т. Д.). Поэтому перед любой попыткой входа в систему я перешел к виртуальному tty, используя кнопки Ctrl + Fn + F2.

Шаг 2: Я запускаю dpkg-reconfigure ubuntu-desktop. Я не думаю, что на самом деле это ничего не значит, но это позволило другому ноутбуку войти в систему.

Шаг 3 (Альтернатива ниже): я отредактировал файл /etc/default/grub и добавил в поле GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT значение nomodeset , Конечным значением GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT было nomodeset quiet splash.

Шаг 4: Я запускаю sudo update-grub

Шаг 5: Перезагрузите и, если необходимо, перезагрузите

Шаг 6: Мне удалось войти в систему, и я установил nvidia с использованием приложения «Программное обеспечение и обновления» (вкладка «Дополнительные драйверы»).

Шаг 7: Я удалил nomodeset с /etc/default/grub и снова запустил update-grub.

Альтернатива шагу 3: по мере загрузки компьютера вы можете включить меню grub, нажав F1 . Затем вы можете нажать e и добавить опцию nomodeset рядом с quiet splash. Затем (теоретически) вы сможете войти в систему и установить драйверы, и вам не придется редактировать grub и обновлять grub вообще. Моя проблема в том, что я не мог заставить меню grub появляться, поэтому я следовал методу, описанному выше.

Примечание:

Пока вы редактируете файл grub, вы можете прокомментировать строки GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0 GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true , чтобы меню grub всегда было легко доступно. Но это не обязательно.

1
задан 9 April 2012 в 06:44

2 ответа

Если у вас есть ур Windows 7 DVD, загрузитесь в восстановление и откройте командную строку

введите в

bootrec /fixmbr

, затем

bootrec /fixboot

теперь перезагрузитесь и вставьте ur ubuntu live cd и в тип терминала

sudo update-grub

, это должно исправить его

для получения дополнительной информации о загрузке tol на http://support.microsoft.com/kb / 927392

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:04
  • 1
    У меня его нет, но я думаю, что никто не может остановить меня с USB-накопителем, есть ли специальный диск для восстановления W7 ?. Спасибо, так или иначе, это решение в конце. – Nick Oh 22 February 2012 в 01:10
  • 2
    yes usb works использует инструмент unetbootin ... – sarveshlad 22 February 2012 в 01:29
  • 3
    @SarveshLad - я удалил ссылку - пока вы помещаете предупреждение, такие ссылки не разрешены на этом сайте. Благодарю. – fossfreedom♦ 22 February 2012 в 01:44
  • 4
    @fossfreedom У меня были свои сомнения ..... спасибо .. извините за нарушение правила .... – sarveshlad 22 February 2012 в 01:47

Unetbootin не очень удобен для пользователя. Я бы предложил Linux Live USB Creator, который, я думаю, является linuxlive.org.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: