На рабочем столе в Kubuntu отсутствуют планки и все, что нужно после попытки применить исправление Plymouth для проприетарных драйверов

Я использую Kubuntu 13.10, видеокарта моего компьютера - Nvidia GT 520. Я пытался исправить проблему Plymouth с проприетарным графическим драйвером, используя старый скрипт, который я нашел в Интернете (он был написан для Natty, теперь, когда я думаю, об этом я не должен был этого делать). Я запустил этот скрипт и перезагрузил компьютер.

Первое неправильное поведение, которое я заметил, было то, что Плимут отображал всплеск текста только на 1/4 экрана, хотя когда я нажимал клавишу Esc, журналы отображались правильно.

Основная проблема появилась, когда я вошел в систему. На всех окнах моего рабочего стола отсутствует строка меню, их нельзя закрыть с помощью Alt-F4, и они не отображаются на панели задач.

Я попытался исправить это, переустановив GRUB несколько раз, очистив /etc/grub.d и / boot / grub, но исправлена ​​только проблема с выпуском текста. Как я могу это исправить?

Это сценарий, который я использовал.

0
задан 4 January 2014 в 15:48

2 ответа

Я не уверен, исправит ли это, но ...

sudo apt-get purge v86d

От имени пользователя root отредактируйте /etc/initramfs-tools/modules и удалите строку "uvesafb mode_option=$resolution mtrr=3 scroll=ywrap"

От имени пользователя root отредактируйте /etc/initramfs-tools/conf.d/splash и удалите строку "echo FRAMEBUFFER=y"

Затем выполните

sudo update-initramfs -u
sudo update-grub2

Это могло бы решить проблему, предполагая, что вы удалили и переустановили grub2 (выглядит, если все остальные отредактированные файлы были файлами grub).

0
ответ дан 4 January 2014 в 15:48

Вы должны внимательно прочитать, что вы делаете , эта статья для Natty или 11.04, то есть 2.5 выпусков той, которую вы используете.

Давайте разберем, что сделал скрипт:

  1. Он установил v86d и hwinfo пакеты. Оба могут быть удалены:

    sudo apt-get --purge autoremove v86d hwinfo
    
  2. Есть несколько строк, добавленных к нескольким файлам по всей системе.

    sudo sed -e 's/FRAMEBUFFER\=y/d' /etc\/initramfs-tools/conf.d/splash
    sudo sed -e 's/uvesafb/d
  3. Затем он изменяет /etc/default/grub и /etc/grub.d/10_linux, вы можете восстановить исходные файлы путем переустановки:

    sudo apt-get --purge autoremove grub-pc
    sudo apt-get install grub-pc
    

    НЕ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ СИСТЕМУ

  4. Выполнить sudo update-grub2 и sudo update-initramfs -u

0
ответ дан 4 January 2014 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: