Посмотрите в nautilus, какие видео уже были просмотрены

Есть ли какая-либо возможность увидеть в элементарных элементах nautilus или nautilus, какие видео в моей папке с видео уже были просмотрены?

2
задан 7 September 2011 в 15:08

4 ответа

Щелкните правой кнопкой по файлу и добавьте примечание через Свойства. С любым текстом там, значок файла получает изображение наложения, напоминающее примечание (которые в Вашей жвачке случая означают, что это видео просмотрено).

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Как небольшое изменение предложения @type - можно установить "эмблемы" на файлах, которые являются маленькими значками наложения, доступными через диалоговое окно Свойств.

И, если Вы чувствуете себя действительно предприимчивыми (но не достаточно предприимчивый для записи собственного плагина), можно "автоматизировать" процесс:

  • займитесь расследованиями, где Gnome хранит эмблемы файла. См. эту ссылку для некоторых начальных деталей (обновление - информация, там является устаревшим, посмотрите ниже).

  • запишите простой сценарий, который добавляет эмблему к файлу и затем запускает медиаплеер. Вышеупомянутая ссылка даже имеет демонстрационный сценарий для чтения эмблем

  • настройте сценарий как предпочтительное приложение для открытия видеофайлов

Конечно, сценарий не сможет сказать, закончили ли Вы смотреть видео, смотрели ли Вы тщательно или если Вы хотите повторно наблюдать его снова - можно установить эмблемы вручную для этого.

UPD: На самом деле вот то, как установить эмблемы на файле. Остальное тривиально...

UPD2: вот простой сценарий, который маркирует файл и открывает его в тотеме:

#!/bin/sh
gvfs-set-attribute -t stringv "$1" metadata::emblems favorite
totem $1 &

Сохраните его где-нибудь и установите исполняемый бит. Затем Вы просто щелкаете правой кнопкой по видео - Открываются - Другое приложение - Использование, пользовательская команда - [x] Помнит, что это приложение - обладает!:)

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Это не свойственная способность или в наутилусе или в элементарный наутилусом и нет никаких расширений, которые имеют эту функциональность.

Так не, если Вы не можете разработать расширение, чтобы сделать это. Я предполагаю, что такое расширение должно было бы использовать дух времени, чтобы точно сказать, было ли видео просмотрено.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:09
startme=date %s
vlc $1
endme=date %s
timewatched=$(( $start-$end ))

У меня есть сценарий, который идет ПУТЕМ вне этого, включая запоминание видео в папке "избранного", которая повторно выиграна после каждого просмотра. Это основано на комбинации наблюдаемого времени, общее время, наблюдаемое за всеми видео и количеством раз, просматриваемым для того файла и для всех файлов. Я также имею один из них для галерей изображений и мог бы сделать один для музыки, но что действительно необходимо, чтобы этот материал был включен в geeqie, vlc и whatevermusicplayerthatdoesntsuckorusemonothatwillbesupportedinthefuture.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: