Метод для создания живого диска USB (с персистентностью), который на самом деле работает?

Я попробовал столько комбинаций - все, что я хочу, быстрая Ubuntu Живой диск USB с персистентностью, которая работает. Что я попробовал до сих пор:

  • Используя unetbootin на моем Mac, выбирая некоторое "Пространство раньше сохранял файлы через перезагрузки (только Ubuntu)".
    • Результат: не загружается вообще.
  • Используя unetbootin на моем Mac, не выбирая такого пространства.
    • Результат: Начальные загрузки, прекрасные и очень быстрые (даже не показывает раздражающую диалоговую "Человечность человечности/установки попытки" при запуске!), но не имеет никакой персистентности. (Таким образом, я должен выбрать свою раскладку клавиатуры, программы установки, в которых я нуждаюсь, и т.д. каждый раз),
  • Используя Создателя Загрузочного диска от моей установки Ubuntu 11.04.
    • Результат: Я не могу выбрать "reserved extra space" вообще. Это отображается серым. Я знаю, что знаю, была ошибка 557775, и многие люди говорят, что обходное решение из комментария № 4 работает на них. Но это больше не работает с Ubuntu 11.04 (см. также комментарий № 14).
  • Используя Создателя Загрузочного диска от моей установки Kubuntu 10.10, версия гнома (usb-creator-gtk).

    • Результат: Я могу выбрать "зарезервированное дополнительное пространство" опция, но установка не работает (сбои при установке загрузчика).
  • Используя Создателя Загрузочного диска от моей установки Kubuntu 10.10, kde версия (usb-creator-kde).

    • Результат: На самом деле работы: Зарезервированное пространство может быть выбрано, работы установки. Но после начальной загрузки, я получаю экран "Try ubuntu/install ubuntu". Нажатие на "Try ubuntu" берет меня на рабочий стол - но только после ожидания 5 минут (каждый раз!). Это также, кажется, не сохраняет мои настройки клавиатуры.

Я знаю, что вместо того, чтобы создать загрузочный диск, я мог установить полную систему человечности на карте с интерфейсом USB. Но насколько я знаю, это не очень хорошо, потому что/tmp и подобные каталоги затем также будут на диске USB, который является a) медленным и b) не очень хорош для диска USB из-за частой перезаписи.

Я расстроен. Таким образом, кому-либо удалось создать рабочую Ubuntu 11.04 Живой диск USB с персистентностью?

4
задан 17 January 2013 в 04:29

3 ответа

Я использовал флеш-накопитель на 1 ГБ, и из-за чистого объема ISO-образа по сравнению с пространством на диске, создающем некоторое персистентное пространство, не только почти невозможно, это также просто не выполнимо, потому что у Вас было бы ОЧЕНЬ небольшое количество пространства для материала для сохранения прочь к. Захватите флеш-накопитель на 4 - 8 ГБ, поставьте ISO с помощью Ubuntu, созданной в производителе загрузочных дисков USB, и это должно работать. По крайней мере, это сделало для меня.

Еще одна вещь, которую можно также попробовать (я сделал ее так, она должна работать.) взятие внешний HD, что можно включить систему через USB (Как резервный диск Western Digital, например.) и затем то, что Вы делаете, вынимают HD от Вашего ПК, включают внешний в USB-порты, и затем Вы (должен смочь к), устанавливают на том внешнем диске из меню установки человечности. Затем, когда Вы все сказаны, и сделанный у Вас есть внешний жесткий диск, который является персистентным, потому что хорошо, это - целая ОС!

Я также рекомендовал бы смотреть на следующую ссылку / вопрос. Это вдается в немного большее количество подробностей о том, как сделать то, что Вы спрашиваете... Точки вниз к ссылке

Установите Ubuntu на Карте флэш-памяти с интерфейсом USB, или USB привел в действие внешний жесткий диск?

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Хорошо, только для выручения других. Я должен был сделать "перемещение ISO к tmp папке" для получения персистентного пространства для документов, которые я перемещал.

Однако, после того как Вы делаете это, необходимо знать, как добраться до тех долбаных файлов в новой системе. Карта с интерфейсом USB не позволяет Вам просто перейти через и находит те файлы. Так...

Смонтируйте casper dir на USB с помощью чего-то вроде этого:

mkdir /myfiles
sudo mount -o loop /media/XXXX-USB-blah/casper-rw /myfiles

Затем у Вас все еще есть к показанному файлы, прежде чем можно будет переместить их.

Надежда, которая помогает :-)

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Я в настоящее время пишу в Вас от такой установки. Это является третьим в серии USB медиа SSD, которые я сделал для меня, всех клонов друг друга. Так как этот был сначала сделан приблизительно три года назад, я сделал второй ряд для не, персональное использование, с 38 копиями, сделанными наконец, рассчитывает. Все являются новыми и новыми для следующего пользователя, все сделанные от регулярно обновляемого ведущего устройства. И перед выяснением, нет, я не предлагаю продавать Вас один, но я мог бы дать Вам тот, если Вы возмещаете мне медиа. На данный момент я сфокусируюсь на методе, и можно рассмотреть использование моего метода сами.

Мой ток такой диск, который я называю "Mubuntstick", который является видом акронима для моей последней начальной буквы "M" Палка Ubuntu, состоит из этого адаптера USB3-mSATA. Я описываю это несколько в моем био на этом сайте. В котором я в настоящее время использую только этот mSATA SSD на 64 ГБ, хотя, поскольку Вы видите Вас, может купить намного больший, если это - то, что Вы хотите сделать. Я считал много обзоров, и они, кажется, получают лучшие оценки для скорости сравнительного теста и надежности.

Вы, вероятно, задаетесь вопросом, почему я нахожусь на своей трети. Существует две причины, на самом деле, и они - причины, которые касаются одной из Ваших проблем. Моими первыми двумя был Гнев Patriot Pro XT и очень быстро, примерно идентичные в производительности при соединении с компьютерами, оборудованными портами USB 2.0, но вторым синего цвета был на самом деле USB 3.0. После одного года очень интенсивного использования первое начало замедляться, не терять данные, по-видимому, но это стало вялым, и так предусмотрительно я клонировал его к более новому и возможно более быстрой версии USB 3.0. После другого года очень интенсивного использования это также стало вялым и поскольку я хотел обновить размер, я решил попробовать эту более большую обязанность mSATA формат при обновлении моей способности. Я понятия не имел, что этот mSATA будет настолько быстрее. При соединении с высокопроизводительным компьютером, таким как этот четырехъядерный рабочий стол геймеров с 4 ГБ RAM и видеокарты ATI, ну, в общем, никто не будет полагать, что с основным диском соединяют интерфейсом с USB.

Ваш исходный вопрос был тем, что является лучшим методом создания его, и по-моему, прямое, установка является лучшим методом. Если Вы волнуетесь по поводу стирания диска с ОБЛАСТЬЮ ПОДКАЧКИ, существует несколько решений, которые можно попробовать, один из которых к сделанным двум таким Картам памяти и форматирует вторую как "подкачку", так, чтобы это было выделено вместо диска первичных данных. Лично я выбираю удобство. Я также рекомендую автоматически запланированное резервное копирование подходящих данных, и периодическое резервное копирование образа полной установки так, чтобы можно было записать новый, должно активное одно быть потерянным, украденным или уничтоженным.

Я, вероятно, не должен советовать Вам шифровать свои папки данных, но в случае, если я делаю, я говорю это теперь.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: