Получите файл удаленного раздела

Жесткий диск с четырьмя разделами

  1. Ubuntu
  2. Подкачка
  3. Данные
  4. Свободный

был случайно форматирован и затем разделен таким же образом с теми же размерами раздела снова. Я ищу способ получить единственный файл от раздела Данных. Это - *.odt файл с главным образом текстом в таблице в нем.

До сих пор я пытался использовать photorec и пытался найти некоторые ключевые слова того файла с grep, но без любого успеха. Некоторые файлы воспроизводятся, но не тот, который я ищу.

Существует ли путь к grep хотя раздел для поиска некоторых ключевых слов? Или действительно ли там другие инструменты более подходят для получения данных?

5
задан 18 March 2013 в 13:11

3 ответа

В зависимости от размера и фрагментации потерянного файла могло быть возможно восстановить его, как тогда, когда раздел отформатирован, крошечная часть свободного места на самом деле перезаписывается.

Используйте photorec и

  • выберите тот же раздел, файл шел
  • выберите Файл, Выбирают и проверяют для поиска zip-файлов (*.odt, файлы являются на самом деле zip-файлами),
  • выберите Whole для анализа всех данных, не только "освобожденных" данных

Затем Вам подарят все zip-файлы photorec, нашел. Нет никакого пути к grep файлов непосредственно, поскольку они сжаты, но можно использовать zipgrep как показано ниже. Или, поскольку никакие имена файлов не будут получены, необходимо будет открыть каждого и проверку.

Автоматизировать поисковый каталог изменения к полученному использованию файлов zipgrep для нахождения слова или шаблона, например, как это (это покажет все файлы с шаблоном шаблона в них):

cd retrieved_files
for F in *; do zipgrep -q pattern "$F" && echo $F; done
9
ответ дан 23 November 2019 в 08:44

Руководство по восстановлению данных в общественной документации Ubuntu является превосходным ресурсом. Как это объясняет, можно попытаться восстановить разделы с разделенным, испытательным стендом или gpart. Если это не успешно, можно использовать другие методы для попытки в файлы человека восстановления от диска. Эти другие методы также объяснены в том руководстве.

Любые изменения в Вашей таблице разделов - включая создание новых разделов - вряд ли перезапишут фактические данные в Ваших файлах. Так, принятие этого является единственным изменением, которое было внесено, Ваши файлы должны быть полностью восстанавливаемыми (возможно, с некоторым усилием).

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:44

Попытайтесь использовать испытательный стенд под человечностью, это может и восстановить таблицу разделов и восстановить потерянные файлы.

Команда для использования в терминале: sudo apt-get install testdisk

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: