Я должен действительно выполнить все эти шаги к двойной загрузке с Windows 10?

Это были много лет, с тех пор как я установил любой вид дистрибутива Linux. Назад в день, да, я сказал бы, что все шаги в этой статье потребуются, чтобы успешно двойная загрузка Windows & Ubuntu.

Но Ubuntu находится на 16,10 теперь. Я должен просто попробовать опцию "Install Ubuntu alongside windows" и позволить виду Ubuntu менеджера/всего по разделам/начальной загрузке фигуры? Или я закончу с поврежденным диспетчером начальной загрузки или испортил раздел?

4
задан 29 October 2016 в 04:42

2 ответа

Я только просмотрел страницу, с которой Вы связались, но это выглядит в основном разумным с одним протестом: страница предоставляет недостаточную подробную информацию о том, как определить Ваш режим начальной загрузки и управлять начальной загрузкой носителя установки Ubuntu к корректному режиму. Короче говоря, большинство компьютеров с Windows 8 и позже идет с Windows, установленным в режиме EFI/UEFI. Большинство (но не все) установки Windows 7 использует режим BIOS/CSM/legacy, также, как и подавляющее большинство более ранних версий Windows. При установке Windows сами все ставки выключены, за исключением более старых версий (Vista и ранее, за исключением экзотических платформ), которые поддерживают только режим BIOS.

обязательно что Ваше использование установки Ubuntu тот же режим начальной загрузки как Ваша установка Windows. См. эта моя страница для получения информации об определении Вашего текущего режима начальной загрузки. См. эта другая моя страница для получения информации о Модуле поддержки совместимости (CSM) и как управлять режимом начальной загрузки Вашего носителя установки Ubuntu.

при установке Ubuntu в неправильном режиме начальной загрузки Вы найдете это трудным или невозможным управлять, который загружает ОС; следовательно важность разбирания в этой детали.

Еще один протест: Немного (слишком много), компьютеры повредили EFIs, которые забывают их настройки начальной загрузки. Если Вы достаточно неудачны, чтобы иметь такой компьютер, необходимо будет использовать ужасные обходные решения для решения проблемы. Многочисленные вопросы и ответы на этом адресе веб-сайта такие проблемы. См. этот как начальная точка.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:35

Двойная загрузка является предварительной виртуализацией и ненужный, если Вам не нужен прямой доступ к Вашим аппаратным средствам, в этом случае я загрузился бы из внешнего носителя так или иначе. Специально для чего-то тривиального как попытка другой ОС виртуализация является лучшим решением. Ищите плеер VMware или virtualbox.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 10:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: