Проблемы при загрузке Ubuntu 13.04, версия ядра 3.8.0 с UEFI

Несколько дней назад я обновил свою версию Ubuntu 12.10 до Ubuntu 13.04 на ноутбуке samsung NP300E5C с помощью ssd. Я перезагружал Ubuntu несколько раз, и все прошло хорошо, НО после полного выключения я перезапустил свой ноутбук и, загружая версию ядра 3.8.0, зависает на черном экране и Ubuntu не может загрузиться. Работает только при выборе версии ядра 3.5.0; У меня нет двойной загрузки. Я загружаю Ubuntu с загрузчиком UEFI, встроенным в мой компьютер Samsung. Пожалуйста, помогите мне, это мой рабочий компьютер, и очень важно, чтобы все работало нормально для моей работы. Спасибо за ваше время

1
задан 2 May 2013 в 11:13

2 ответа

Из вашего описания не ясно, какой менеджер загрузки и загрузчик вы используете. Если вы используете GRUB, предложение Фрэнка может сработать, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. (Могут возникнуть проблемы, если / когда произойдут дальнейшие обновления ядра, если рабочее ядро ​​3.5.0 будет удалено.)

Похоже, вы можете использовать загрузчик заглушек EFI, хотя , Если это так, вы должны знать, что некоторые пользователи начали испытывать проблемы с ним в 3.7.x и 3.8.x серии. Причина еще не ясна. В этой теме на форуме Arch Linux этот вопрос подробно обсуждается. Если вы столкнулись с этой проблемой, то вам нужно либо перенастроить свой менеджер загрузки для загрузки 3.5.0 по умолчанию, либо перейти с загрузчика заглушки EFI на другой загрузчик (например, GRUB 2 или ELILO). Для перенастройки вашего менеджера загрузки необходимо знать, какой из них вы используете, и, возможно, как вы его используете.

0
ответ дан 2 May 2013 в 11:13

В вашем каталоге / boot вы найдете два образа ядра - два файла с именем initrd.img-3 ....

Держите их.

С помощью Ubuntu Software Center установите программу настройки Grub

На вкладке «Конфигурация списка» этой программы вы можете перетаскивать & amp; бросьте изображение 3.5 перед изображением 3.8.

Таким образом, ваша система автоматически загрузит ядро ​​3.5.

0
ответ дан 2 May 2013 в 11:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: